Как укрепить свою позицию при учреждении ООО с партнером 50/50 и что учесть при оформлении учредительной документации?

• г. Москва

При учреждении ооо с партнером 50/50. На что обратить внимание, чтобы в перспективе максимально укрепить свою позицию?

Подходит ли типовой устав от 2016 года? На что при оформлении учредительной документации в первую очередь обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, самое очевидное, что 50/50 - это явные проблемы и смерть бизнеса в краткосрочной перспективе, потому что ЛЮБОЙ вопрос автоматически становится нерешаемым, а любая конфликтная ситуация - неразрешимой. Типовые уставы не подойдут ни для кого и никогда, если Вы хотите, чтобы Ваше предприятие нормально работало.

Если Вы собираетесь всерьёз заниматься делом, а не просто "попробовать учредить", то в любом случае нужно консультироваться с юристом, вопросов там масса.