Судебный спор о договоре дарения доли жилого дома и земельного участка - влияние инвалидности и обстоятельств развода

• г. Краснодар

19.02.2013 года муж подарил мне 1/3 доли земли и 1/3 доли дома (по договору дарения, заверенное у натариуса) . 16.07.2015 муж подал на развод, через суд и нас развели. 25.04.2013 я зарегистрировала свои права на собственность в МФЦ., и получила свидетельство на право собственности и на дом и на землю. От налогов меня освободила налоговая (по Чернобыльской льготе). Проживать на данной территории не могу-препятствует бывший муж и его родственники. ,скитаюсь по квартирам, Сейчас бывший муж и его родственники подали иск в суд об отмене договора дарения доли жилого дома и земельного участка. Параллельно у другого судьи рассматривается мой иск о выдели доли в натуре. Скажите, может ли суд отменить договор. Дарения Я инвалид 3 группы, это жильё является для меня единственным, мужу не угрожала, урон не наносила, а вот он за это время умудрился нанести мне вред средней тяжести и был осуждён по статья 112 часть 1 с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отмена договора дарения возможна, но довольно затруднительна. Чтобы оценить Ваши перспективы - нужно подробнее ознакомиться с делом.