В школе та же история-требуют деньги на нужды школы.

• г. Барнаул

В садике требуют сдать деньги то на игрушки, то на лампочки, так же заставляют сдавать продукты, ни так что кто сколько может, по определенному списку. В школе та же история-требуют деньги на нужды школы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по данному факту в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В школе требуют добровольно - принудительно сдать деньги на ремонт, если мы не будем сдавать, школу не будут ремонтировать и признают аварийной. Школа муниципальная, в год выделяется 400 тысяч, которых хватает только на лампочки, на какие законы можно сослаться и не платить.

Я мать троих детей, два ребенка ходят в школу и каждый квартал в школе придумывают что то новое. Постоянно требуют сдать деньги на ремонт класса или на покупку стульев и парт, на ремонт школы. Могу ли я не сдавать деньги на школу? Законно ли это?

Я многодетная мама у меня 2 школьника и 2 ходят в садик в одну группу. С меня требуют деньги на игрушки, охрану и ремонт садика и не только садика но и на школу, на ремонт класса, охрану, на пластиковые окна и нужды школы и нужды класса, это приличные суммы, подскажите пожалуйста, это законно и как мне быть?

В школе требую сдать деньги на охрану уборщицу на замену линолиума в коридоре школы скажите пожалуйста что будет если не сдавать.

В школе установлен электронный турникет. Теперь администрация школы требует сдать деньги на электронную карту, чтобы попасть в школу. Законно ли это и чем регламентируется?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если требуют сдать деньги на охрану и тд.

Замучили поборы в школе, требуют на охрану, на нужды школы, класса, на хоз. инвентарь.

Мой ребёнок учится в обычной муниципальной школе, но с нас требуют сдать деньги на ремонт школы. Законно ли это? И какой закон в данном случае нарушает школа?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение