Возможно ли обратиться в ФССП о прекращении исполнительного производства после получения письма по месту работы?

• г. Уфа

Имеется испол производство от ФССП

Если пришло письмо по месту работы об удержании части зарплаты и начались отчисления в пользу ФССП.

Я могу обратиться в ФССП о прекращение исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ваш работодатель обязан выполнить требование судебного пристава по удержанию из заработной платы. Вы можете обратиться в службу ФССП по вопросу прекращения исполнительного производства путем единовременного погашения существующей задолженности.