Возможно ли одновременное обучение на бюджете в магистратуре и техникуме?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в магистратуре, очно, на бюджете. Возникла проблемная ситуация. Подала документы в техникум, на заочку, и прошла по конкурсу на бесплатное обучение. Вопрос: Могу ли я обучаться в магистратуре и в техникуме на бюджете?

В какой статье, какого документа это может быть прописано?

Ответы на вопрос (1):

Можете, поскольку это образования разного уровня.

П. 3 ч. 5 ФЗ "Об образовании в РФ":

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.