Как найти работу после 3 месяцев безработицы и с учетом личных обстоятельств

• г. Костюковичи

Мне 45 лет, стаж работы уже 17 лет. У меня ребёнок 5 лет, меня никуда не берут на работу. Стаю в соцзащите как безработная уже 3 месяца. Платят 1 базовую. Что делать, куда можно обратитьтя в этой ситуации. В браке не состаю и никогда не была.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, граждане имеют право на выбор места работы. Это право они реализуют посредством прямого обращения к нанимателю, получения бесплатного содействия органов государственной службы занятости населения и помощи других организаций и индивидуальных предпринимателей в трудоустройстве. Граждане имеют право на бесплатную консультацию и бесплатное получение информации в органах государственной службы занятости населения в целях выбора рода занятий, трудоустройства, возможности профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Безработные имеют право на бесплатную профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов по труду, занятости и социальной защите. Кроме того, в целях усиления государственной поддержки населения, предоставляется государственная адресная социальная помощь согласно Указу Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 N 41 (ред. от 02.04.2015) "О государственной адресной социальной помощи" (вместе с "Положением о порядке предоставления государственной адресной социальной помощи").