Квартиры обмен хабаровск

После соверщения обмена квартир (междугородний обмен Хабаровск-Екатеринбург) одна из сторон хочет обжаловать правомочность сделки, утверждая что она была введена в заблуждение неверной информацией, предоставленной другой стороной (испорчен пол площадью 2 кв м, парит из подвала и одна из комнат находится на высоте 60 см от уровня земли (но подвал в доме имеется)). Реально ли признание сделки недействительной?

вопрос №11596
прочитан 30 раз

В соответствии со ст.178 ГК РФ такая сделка может быть признана судом недействительной, как совершенная под влиянием заблуждения.

В вашей ситуации это очень реально, так как парение из подвала и т.д. существенно снижают качество квартиры, которая получена по обмену.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Уткин Юрий Николаевич:

Два брата приобрели право пользования данным жилым помещением, что подтверждается поквартирной карточкой.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Ольга, надо видеть исковое заявление и прилагаемые к нему документы. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день Квартира принадлежала бабушке, соответственно несовершеннолетние не имеют отношение к этой квартире, и как следствие ни какого согласия не требуется,


юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! Пишите в личку или ватцап, обсудим. Нужна дополнительная информация. Дела с квартирами часто веду. Дом.информация обо мне подписи.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! [b]ни чего суд по цене квартиры,-не признает! [/b] [u]Между продавцом и покупателем заключен ДКП (договор купли-продажи квартиры)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X