Опоздавший врач - могу ли я получить больничный после неявки специалиста?

• г. Тюмень

В пятницу вечером я вызвала скорую, они сказали что в субботу в течении дня придёт врач, я прождала врача не пошла на работу но врач так и не пришёл. Завтра в поликлинике выходной день. Мне откроют больничный с момента вызова скорой если я в понедельник приду? Ведь это не по моей вине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Не знаю что в нашем городе происходит с вызовом скорой помощи, которая не выезжает по вызовам, а передает их в поликлинику, но это форменное безобразие. Советую вам написать жалобу на неоказание помощи медицинскими службами. А они пусть между собой потом разбираются, кто прав, а кто виноват. Иначе как вы будете доказывать уважительность вашего отсутствия на работе. С уважением. Н.Б.А.