Я хочу уйти в детский дом, я не хочу жить с родителями.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Вы уверены, что в детском доме будет лучше? Может быть, стоит поговорить с мамой? Не думаю, что она желает Вам плохого. Что касается плохой учёбы в школе - старайтесь учиться лучше. В будущем пригодится, если не хотите всю жизнь работать дворником.

Если совсем никак, то обращайтесь за помощью в органы опеки.