Устроилась на работу 21 июля 2016 года, а 26 декабря 2016 года ухожу в декретный отпуск,

Читайте также:
Вопрос №11596103

Устроилась на работу 21 июля 2016 года, а 26 декабря 2016 года ухожу в декретный отпуск, могу ли я ссылаясь на статья 122 часть 3 уйти в оплачиваемый ежегодный отпуск до декретного отпуска, без соглашения руководства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
29.10.2016, 18:59

Да, имеете право написать заявление на ежегодный отпуск в полном объёме перед отпуском по беременности и родам в соответствии со Ст. 122 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Адвокат г. Москва
16.04.2014, 17:00

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Юрист г. Москва
21.05.2014, 12:44

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно вашему среднему. Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
09.02.2016, 18:40

Вы имеете право на ежегодный отпуск либо перед отпуском по беременности и родам либо после него либо после отпуска по уходу за ребенком.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или отпускные в любом случае будут одинаковыми?

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Юрист г. Снежногорск
13.10.2012, 10:02

Лучше оформить полноценный отпуск а потом подать заявление об увольнении.

Вообще отказ от отпуска был назаконным.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здесь речь идет о полном отпуске.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.10.2012, 14:15

Рузиля, в принципе без разницы. Только у Вас не декретный отпуск (т.е. отпуск по беременности и родам), а отпуск по уходу за ребенком на данный момент

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли этот работник сразу по истечению 1,5 лет взять очередной ежегодный отпуск за 2017 год, не выходя на работу?

Декретный отпуск с 11. 01.2016 года. После окончания декретного отпуска - ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 год, а после уже отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Может ли этот работник сразу по истечению 1,5 лет взять очередной ежегодный отпуск за 2017 год, не выходя на работу?

Юрист г. Ульяновск
14.04.2017, 09:26

Здравствуйте Нет не выходя на работу он взять отпуск не может ему нужно формально выйти хотя бы на один день спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5892122
Студент г. Куйбышев
14.04.2017, 09:28

Здравствуйте. По общему правилу сотрудники имеют право на 28 календарных дней оплачиваемого отпуска в год (ст. 115 ТК РФ). Работники уходят отдыхать по графику, который компания составляет в конце года. Но из этого правила есть исключение. Сотрудница вправе взять оплачиваемый отпуск на все 28 календарных дней одновременно до или сразу после декрета либо после отпуска по уходу за ребенком. Причем право на отдых у работницы возникает независимо от графика отпусков и отработанного периода (ст. 260 ТК РФ). То есть она вправе взять отпуск авансом. В то же время женщине невыгодно брать очередной отпуск сразу после декрета. Мама не вправе одновременно получать пособие по уходу и отпускные (п. 20 постановления Пленума ВАС РФ от 28.01.14 № 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"). Сотрудница использует дни ежегодного отдыха, а право на пособие за это время теряет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
14.04.2017, 09:33

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет, а не до полутора. До полутора платится пособие, а это не одно и то же. При этом свой отпуск работник действительно может использовать не полностью, а по окончанию отпуска по ст. 260 ТК РФ может требовать отпуска ежегодного, если за текущий рабочий год этот отпуск не использован.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.04.2017, 09:34

Доброго времени суток!

У работницы есть такое право взять очередной отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
14.04.2017, 09:44

Добрый день!

Если Вы решили использовать свой очередной отпуск непосредственно после отпуска по уходу за ребенком, то никто Вам этого запретить не может!

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

В июле 2013 года была в ежегодном отпуске. В марте 2014 ушла в декретный отпуск. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:48

Добрый день! Да, сразу же после отпуска по уходу за ребенком, согласно ТК РФ, Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, раз Вы им не воспользовались непосредственно перед уходом в декрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
30.04.2017, 15:50

Здравствуйте! Можете взять очередной оплачиваемый отпуск, если в июле 2013 года отпуск был предоставлен не авансом. Подсказать могут в отделе кадров, сколько дней отпуска не израсходовано за прошлый период.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5788739
Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:52

Ольга, добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск по уходу за ребенком не имеют друг к другу никакого отношения. Вы имеете право взять ежегодный отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
30.04.2017, 16:23

Здравствуйте. Да конечно можете, это прямо установлено ст 260 ТК РФ согласно которой [quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2017, 16:24

Да, вы имеете право на полный отпуск сразу после отпуска по уходу до 3-х в силу Ст. 260 ТК РФ. Если с августа 2013 года больше не были в отпуске, то следующий рабочий год, за который вам положен полный отпуск, уже должен был наступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
26.02.2014, 15:52

отпуск перед декретом брали? если брали, то теперь следующий согласно графика , утвержденного работодателем.

через 6 месяцев отпуск положен работнику в первый год работы! вы к это категории не относитесь. внимательно изучите ст. 114-128 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Хочу уйти в декретный отпуск раньше, оформив очередной ежегодный оплачиваемый отпуск.

Хочу уйти в декретный отпуск раньше, оформив очередной ежегодный оплачиваемый отпуск. Уже была в отпуске с июня по август 2012 г. Декретный отпуск ориентировочно буду оформлять в декабре.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.08.2012, 08:27

Периоды отпуска считаются с начала вашей работы в организации , Вы его не указывете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Могу ли я уйти в ежегодный отпуск на 56 дней (28*2) до декретного?

У меня предполагаемый срок декретного отпуска в марте 2016 г. Мною не использованы ежегодные отпуска за период работы с августа 2013 - 2015 гг. Могу ли я уйти в ежегодный отпуск на 56 дней (28*2) до декретного? Могу ли я еще воспользоваться отпуском за период работы с августа 2015-2016 гг. (28 дн.) после декретного? Отпуск по уходу за ребенком наступит после ежегодного (2015-2016 гг.)?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.08.2015, 08:52

Неиспользованные отпуска вы использовать в новом рабочем году не можете. Только получить компенсацию при увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

На 56 дней до декретного отпуска?

Работаю сельским учителем с 2003 г. В марте 2016 г. ухожу в декретный отпуск. Могу ли я уйти в ежегодный отпуск за 2015-2016 г. на 56 дней до декретного отпуска? Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
14.12.2015, 16:47

Здравствуете! Вы имеете право на полный отпуск.

статья 260 Трудового Кодекса РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение