Двигаясь по улице в своем авто, был остановлен сотрудниками гаи (догнали сзади)

• г. Саратов

Двигаясь по улице в своем авто, был остановлен сотрудниками гаи (догнали сзади), сообщили что я два квартала назад пересек сплошную, показали фото, на котором не видно гос. номеров, составили протокол в котором я написал что не согласен, понятых и свидетелей нет (в протоколе указал)

Ответы на вопрос (1):

ст.12.15 ч3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Надо стоять на том, что никогда на встречку не выезжаю, максимум могу препятствие объхать.На фото не видно номер - вообще не я. Обратить внимание на время на фотографии. Найти свидетелей самому. Обжаловать действия сотрудников ГИБДД и постановление о привлечении к административной ответственности.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, двигаясь по трассе М 5, проехал знак "Конец зоны ограничения обгона" произвёл обгон и был остановлен сотрудниками ГИБДД которые предьявили видео которое снимали двигаясь, сзади на котором ничего невидно (00.30 ночи, дождь) , в результате долгих препирательств и переговоров в протоколе написал "согласен" , потом " пересёк сплошную линию разделяющую потоки ПОПУТНОГО направления " было переправлено на " ПРОТИВОПОЛОЖНОГО" , вручили протокол со словами " докажи теперь с суде". Результат такой; Мировой судья вынес решение " лишить на 4 месяца" несмотря на мазню в протколе и видео без даты и времени фиксации которое ничего не доказывает. Есть ли смысл обжаловать, если написано "сгласен"?

Я был остановлен сотрудниками ГАИ проезжавшими мимо. Я подписал отказ от освидетельствования. В протаколе росписались двое понятых, которые проезжали мимо и были остановлены сотрудниками ГАИ. Понятые моего отказа не слышали, а просто росписались в протоколе. Может ли протокол быть признан не действительным?

Составили протокол за нарушение правил дорожной разметки завершил по сплошной на видео, снятом сотрудниками ДПС толком ничего не видно.

В протоколе написал, что не согласен. Копия протокола на руках что делать дальше?

3 дня назад был остановлен сотрудниками спецроты дпс за выезд на встречку... был составлен протокол, в протоколе я везде написал не согласен, в том числе и за разъяснение ст 51 конституции, не разъяснена... сотрудниками были приглашены понятые, при которых с интернета сотрудником была зачитана даннная ст конституции, уже после подписания мною протокола и моей отметки об не разъясненности ст 51...будет ли являться в суде грубым нарушением со стороны сотрудников? И еще в составленной план схеме и протокле указана не существующая улица, на которой я был остановлен (сотрудники просто ее выдумали, так как не было ни одной таблички с названиями улиц), о чем я сделал запись в протоколе... является ли это грубым нарушением со стороны сотрудников при оформлении протокола?

Пошел на обгон по прерывистой, закончил по сплошной (линия 1.6 была в промежутке). Догнали через несколько км. Предъявили видео сделанное сзади с расстояния более 500 м. На маленьком экране камеры номеров не видно. Понятых не остановили. В протоколе нет ссылок на видео. Я написал что не согласен. Завтра идти в ГАИ, потом наверняка в суд. Подскажите что делать?

Написали протокол и постоновление за ремень. Я в протоколе написал что не согласен свидетелей нет фото-видео тоже что дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь по главной дороге свернул налево (запрещающего знака на поворот налево не было) на улицу на которой проживаю, Через 15 метров был остановлен сотрудниками ГАИ, оказалось там установили знак проезд запрещён (кирпич) Раньше знак отсутствовал, 2 дня назад его не было. Инспекторы отобрали права и составили протокол, Подскажите мои действия на суде. Причём протокол составлял не тот сотрудник который остановил, а тот что был в машине и нарушения не видел. Свидетелей нарушения правил нет, в протоколе не указаны.

Пересёк сплошную при повороте на лево, ссади ехали гаишники, составили протокол, в суде на видео номеров моего авто не видно можно ли на это сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение