Двигаясь по улице в своем авто, был остановлен сотрудниками гаи (догнали сзади)

• г. Саратов

Двигаясь по улице в своем авто, был остановлен сотрудниками гаи (догнали сзади), сообщили что я два квартала назад пересек сплошную, показали фото, на котором не видно гос. номеров, составили протокол в котором я написал что не согласен, понятых и свидетелей нет (в протоколе указал)

Ответы на вопрос (1):

ст.12.15 ч3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Надо стоять на том, что никогда на встречку не выезжаю, максимум могу препятствие объхать.На фото не видно номер - вообще не я. Обратить внимание на время на фотографии. Найти свидетелей самому. Обжаловать действия сотрудников ГИБДД и постановление о привлечении к административной ответственности.

Удачи.