Проблемы с банком - необоснованные пени, отсутствие ответов и угрозы коллекторами

• г. Курган

Взяла кредит в этом банке в 2007 году, погасила досрочно. Но 2 раза на некоторое время задержала платеж, банк насчитал пени при сумме очередного платежа в сумме 600 руб, сумма пени 300 руб., хотя это не было оговорено в КД. Все документы сохранились. Я сколько раз высылала им все бумаги, просила прислать движение средств по счету, никакого ответа а сейчас стали уже угрожать коллекторами, что дескать знаете что могут сделать коллекторы. Когда же прекратиться этот беспредел и куда обращаться, угрожают уже всей семье. Я согласна уплатить пени за эту задержку, раз не было предусмотрено договором, то согласно ГК РФ. Но они не отвечают, а только звонят и угрожают.?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, что банк пропустил трехлетний срок давности для взыскания задолженности в судебном порядке и сейчас запугивает. Предложите звонящим обратиться в суд. Кроме того, Вы имеете право просить в суде снижения неустойки согласно статьи 333 ГК.

По поводу угроз семьи напишите заявление в полицию.

Когда же прекратиться этот беспредел и куда обращаться, угрожают уже всей семье.

Если вам угрожают, записывайте разговоры, номера телефонов с которых звонят и пишите заявление в полицию. Они уже давно все сроки пропустили, но применить срок можно только в судебном заседании. Так же тем, кто не имеет отношения к вашему кредиту, можно обратиться в суд с иском о взыскании морального ущерба, но только при наличии доказательств.