Возможно ли встать на учет в ЦЗ и начисляется ли стаж при уходе на декрет?

• г. Краснодар

Ситуация такова: в июле я ушла с работы (по соглашению сторон), сейчас беременна. Могу ли я встать на учет в Центре Занятости, и будет ли потом начисляться стаж, если ли я пойду в декрет, стоя на учете в ЦЗ?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я встать на учет в Центре Занятости, и будет ли потом начисляться стаж, если ли я пойду в декрет, стоя на учете в ЦЗ?
можете встать на учет --но в сроке 30 недель беременности снимут с учета--пособие по БиР не получите положено только работающим женщинам--остальные пособии получите в соцзащите.