Участились случаи отравления собак в городе - куда обратиться и как предотвратить?

• г. Москва

У нас в городе за последние время участились случаи смерти собак умерло за месяц с небольшим более 30 домашних собак. Отраву раскидывают в местах выгула. Даже на собачьей площадке. Отрава в колбасе, листве, маленькими кусочками в разных формах и видах. Вчера умерла еще одна, пять часов мучалась в огонии, спасти не удалось. Что делать, куда жаловаться? Или мы сами его или её выловим и тогда не ручаемся за него (её).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите коллективное заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по фактам жестокого обращения с животными. Постарайтесь самостоятельно выяснить сведения о живодерах.