Вопрос законности требования указания фамилии постороннего лица в доверенности на дарение доли в квартире

• г. Пермь

При оформлении доверенности на право продажи, обмена и дарения доли в квартире у нотариуса законно ли было требование внести в доверенность и указать фамилию человека (не родственника, т.к мы решили подарить постороннему лицу) в пользу которого дарится эта доля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно, так как дарение носит индивидуальный характер, поэтому должно быть указано одаряемое лицо в доверенности.