«Диагноз миелодиспластический синдром - как оформить инвалидность и как справиться с дорогостоящей терапией?»

• г. Ярославль

24.10.2016. сопровождала мужа на консультацию в ФГБУ гематологический научный центр РФ г.Москва. Диагноз миелодиспластический синдром с фиброзом стромы Раев-1. +сахарный диабет 2 типа. Рекомендовано проведение терапии ЦС-А. Лекартсво дорогостоящее врач сказала его нет. Что делать?

В Москве рекомендовали оформлять инвалидность т.к. прогноз плохой от 6 мес. до 1.6 лет живут всего. Участковая отдала мне лист для прохождения врачей и всё, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

---а что ещё делать? Проходить врачей вам же сказали. Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. Проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.