Проблемы с оформлением наследства в юридической конторе Сфера закона - Как вернуть деньги после неправильно предоставленных услуг?

• г. Воронеж

Обратилась в юридическую контору, Сфера закона. Вопрос был по наследству. Разъяснили мне не правельно, сказали если я первая подам заявление, то буду одна наследница. Заявление надо было подать до 9 ноября, а 10 ноября я уже получу наследство, документы. Наследников трое. Предложили составить заявление натариусу и запрос по акция. Сначало предложели мне оплатить 30 000 тыс рублей, я сказала у меня нету таких денег, потом типа у меня квота надо 16 000 тыс оплатить, я оплптила. Отправила заявление которое они мне напичатали натариусу, пришел ответ, что заявление составлено нее верно, нотариусом не заверено, запрос по акциям отравили не потому адресу.. Заплатила деньги не за что. Как мне вернуть деньги услуга была оказана неправельно.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Вам необходимо направить Претензию о расторжении Договора (если такой составлялся) об оказании юридических услуг и требовать возврата выплаченных денежных средств.