Возможное обвинение супруги в мошенничестве и ее права в ситуации без трудовых отношений - операция, компенсация и дальнейшие действия

• г. Махачкала

Мою супругу обвиняют в мошенничестве и это зафиксировано на камеру могут ли Ее обвинить в мошенничестве если она трудовых отношений с работадатем не было и на нервной почве находилась на лечении где теперь требуется операционное вмешательство куда ей обращаться может ли она тоже потребовать компенсации за своё здоровье а операция стоит около миллиона рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По признакам состава преступления ст. 140 УПК РФ виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности, если такие есть. Нужно смотреть доказательства. Какие есть на руках?