Правила перевозки грузов - что происходит, если общая масса и осевая нагрузка не соответствуют нормам?

• г. Краснодар

Пошли слухи что если общая масса с грузом не превышает норму а по осям не проходит по норме то наказание двойственно. Перевозимый груз минеральный порошок. То есть сыпучий не делимый в цементовозе. Так как быть в этом случае как по закону. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и административная ответственность, по невыполнению водителем Т/С по нагрузки по осям, и штраф до 400 т рублей. Протоколы получили?