Имеет ли право пенсионерка 82 года, перейти на пенсию умершего в этом году мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсия начисляется каждому пенсионеру индивидуально, поэтому получать за умершего мужа пенсионерка не сможет, однако, она может вступить в наследство на имущество, принадлежащее мужу, а также быть правопреемницей некоторой части его пенсии.

Более подробно написано здесь: www.9111.ru