Судебный раздел общедолевого имущества и выделение земельного участка с двумя жилыми домами - Какие доводы истца стоит учитывать?

• г. Ставрополь

Сегодня пришло исковое заявления по разделу обще долевого имущества и выделения в натуре земельного участка. Нас 8 собственников на одном участке, с двумя жилыми домами под литерами А и Б.С истцом раньше при разговоре, я и ещё одна собственница изъявили желание о разделе. Но объяснили ситуацию о других собственниках, которые престарелые люди и не хотят этим заниматься и тратить лишние деньги. Теперь читая исковое заявления, я обнаружил довод истицы; Я неоднократно обращалась к ответчикам с предложением о разделе общего имущества, но моё предложение было проигнорировано (хотя она к нам больше не обращалась). Решить добровольно вопрос с ответчиками о порядке пользования Жилыми домами и земельным участком (2657 кв.м общая площадь) не возможно. Подскажите мне пожалуйста, как нам вести себя в суде. Соглашаться с доводами истца или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы согласны с исковыми требованиями, то признайте иск. Так будет проще и процесс пойдет быстрее. То, что в иске указано, что к Вам обращались, а Вы не были согласны, ни что не влияет. Если бы истец указал, что Вы согласны, то не было бы предмета спора. Формально Вы ответчик.