Как обжаловать приговор и остаться в колонии - мой муж стал объектом ходатайства о переводе в тюрьму

• г. Калининград

Мой муж сидит в колонии строго режима. Администрация колонии подала ход-во о переводе его в тюрьму. Прошли суды и приговор вынесли на перевод 2 года и 8 месяцев до окончания срока. Как можно обжаловать приговор? И есть ли какая нибудь возможность что бы он тут остался?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать он сам имеет право или его адвокат. Этим профессионал должен заниматься. Но, видимо, были очень серьезные нарушения, если режим сменили на тюремный. Пусть адвокат изучает материалы и анализирует все. Есть основания или нет.