Сегодня по решению морового суда его иск о снижении алиментов в пользы сына признали полностью.

• г. Волжский

Бывший муж по решению суда выплачивал 25% от всех видов дохода в пользу нашего сына, (надо сказать, что разводились сложно и выписывали сына с жилплощади мужа очень грязно по суду, и три года мы с сыном фактически ни где не были прописаны, пока я не оформила ипотечный кредит). Затем он снова вступил в брак, взял ипотечный кредит, родил дочь, прописал вторую жену и дочь в свою новую квартиру. В августе этого года его перевели на новую высокооплачиваемую должность, вторая жена резко подала на 1/6 на алименты, а он иск о снижении аллиментов на нашего общего сына. Работает официально, на ведущем предприятии города более 16 лет. Сегодня по решению морового суда его иск о снижении алиментов в пользы сына признали полностью. Его з/п, даже после взыскания двух сумм алиментных обязательств в три раза боьше моего дохода, вместе с получаемыми от мужа алиментами.

Ответы на вопрос (2):

решение вынесено в соответствии с законом

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны с решением. Вы имеете право подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж по решению суда выплачивал 25% от всех видов дохода в пользу нашего сына, (надо сказать, что разводились сложно и выписывали сына с жилплощади мужа очень грязно по суду, и три года мы с сыном фактически ни где не были прописаны, пока я не оформила ипотечный кредит). Затем он снова вступил в брак, взял ипотечный кредит, родил дочь, прописал вторую жену и дочь в свою новую квартиру. В августе этого года его перевели на новую высокооплачиваемую должность, вторая жена резко подала на 1/6 на алименты, а он иск о снижении аллиментов на нашего общего сына. Работает официально, на ведущем предприятии города более 16 лет. Сегодня по решению морового суда его иск о снижении алиментов в пользы сына признали полностью. Его з/п, даже после взыскания двух сумм алиментных обязательств в три раза боьше моего дохода, вместе с получаемыми от мужа алиментами. Подскажите, что можно сделать, чтобы опротестовать такое решение суда.

В районном суде принято решение о снижении алиментов суммы алиментов (было 25%), в связи с рождением 2-го ребенка. Вторая жена, будучи в браке с отцом ребенка подала на него на алименты, ей присудили 1/6 дохода, после этого бывший муж подал на снижение алиментов и суд удовлетворил его требования.

Фактически доход стал больше, но жена сидит в декрете со вторым ребенком, на этом основании алименты уменьшили, , как я могу обжаловать данное решение?

Новая жена моего бывшего мужа подала на алименты в пользу их общего ребенка. А бывший муж, соответственно, подал просьбу о снижении алиментов у старшего ребенка, моего сына. Бывший муж и его вторая жена не разведены, проживают в одной квартире и вместе воспитывают общего ребенка. Моему / нашему общему/ сыну 16 лет, воспитываю его одна. Алименты получала не регулярно, накопился долг в 159 000 руб. Сейчас бывший муж начал погашать долг. Мировой судья вынес решение о снижении размера алиментов, аргументируя тем, что на двоих детей можно выплачивать только 33%. Какие у меня шансы на положительный ответ по апеляции на решение мирового судьи о снижении размера алиментов?

Мой бывший муж выплачивает алименты на нашего несовершеннолетнего сына в размере 25% всех видов заработка. В июне в новой семье у него родился ребенок, в августе новая жена подала на алименты, 9 октября мировым судьей было принято решение о взыскании в пользу новой жены на их общего несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/6 всех видов заработка.

Сейчас мне приходит копия аппеляционной жалобы моего бывшего мужа, в которой он просит отменить судебное решение и уменьшить алименты, выплачиваемые на первого сына до 1/6 всех видов заработка с 14 августа 2018 года (т.е. задним числом, т.к. жалоба была подана 12 ноября). Вопрос - могут ли с меня взыскать излишне уплаченные алименты, если районный суд удовлетворит жалобу бывшего мужа? Вообще может ли суд принять решение об уменьшении алиментов задним числом?

По решению суда я получала алименты на сына в размере 25 % от всех видов дохода с 2006 года (с смомента вступления решения суда), в 2008 году мне уменьшили размер алиментов до 1/6, т.к. бывший муж зарегистрировал свой новый брак, у него родилась дочь, он удочерил дочь новой жены. Могу ли я сейчас подать на взыскание алиментов за три предшествующих года с момента вступления первого решения суда о взыскании алиментов и что для этого необходимо?

Отец выплачивал алименты по решению суда в размере 25% от всех видов заработка бывшей жене на первого ребенка. Затем нынешняя жена подала на алименты на ребенка от настоящего брака (второго), суд присудил 16,5 % от всех видов заработка. На уменьшение алиментов отец не подавал. Далее ребенок от первого брака (17 лет) переехал жить к отцу, состоялся суд, было вынесено решение о прекращении алиментов в пользу бывшей жены в связи с тем, что ребенок живет у отца. Но, спустя некоторое время ребенок снова переехал жить к матери. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса: может ли бывшая жена снова подать иск на взыскание алиментов и в каком размере суд может их присудить, если уже имеется судебный приказ о выплате алиментов на второго ребенка в размере 16, 5 %? С уважением.

Мой бывший муж выплачивает алименты на моего сына, он проживает в граждаескрм браке, имеет дочь. Его гражданская жена подала на алименты, и теперь бывший муж подал на снижение процентов выплаты алиментов (хотя с гражданской женой, они проживают вместе). На протяжении всего периода алименты выплачивал очень плохо, постоянно был в розыске, сейчас года два он выплачивает более менее стабильно, сумма алиментов за месяц состовляет максимальная 1700 руб. Имеет ли право он снизить процент алиментов, если проживает вместе с гражданской женой. Ведут совместоное хозяйство. Имогу ли я через суд установить конкретную сумму алиментов, что мне для этого надо сделать, и какую сумму я могу потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает, что я уже выплачиваю алименты второй жене или просто хочет 25%. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Секретарь из суда сказал, что после моего возражения, первой жене нужно будет переписать заявление. Что она просит не 25%, а в связи с выплачиваемых алиментов второй жене, уровнять их на двоих детей. То есть ей придется упомянуть в заявление вторую жену.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Второй жене тоже придется ехать в Ковров? Или второй жене просто придет письмо, что алименты снижены до 16%? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

Супруг получил решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей жены. В суде она сказала, что он официально нигде не работает и суд присудил 1/4 часть со всех видов дохода. К приставам она еще не обратилась. Муж работает официально и не против платить алименты с официального заработка.. Каковы дальнейшие действия супруга? Отдать решение суда в бухгалтерию организации или дожидаться когда бывшая жена обратится к судебным приставам?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение