Незаконные угрозы описания имущества - как защитить себя от мошенников с претензиями по кредиту

• г. Санкт-Петербург

Пришел человек представился сотрудником прокуратуры при этом не показал своих документов и требовала погасить долг по кредиту моей дочери дочь прописана но не проживает грозились описать имущество в следующий приход, все имеющие документы на наше имущество у нас имеются дочери в этом доме ничего не принадлежит, кто должен прийти и Какие документы должны показать перед тем как наложить арест и сделать опись имущества Возможно ли вероятность того что судебные приставы ничего не делают с угрозами ходят сотрудники банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Костя

Думаю это были коллекторы.

Сотрудники прокуратуры по домам не ходят и долги по кредитам не вышибают.

Больше домой их не пускайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, сотрудники прокуратуры такими вещами не занимаются. Это, скорее всего коллекторы. Описать имущество могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного на основании решения суда. Подобным лицам не открывайте дверь либо вызывайте полицию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Прокурор был обязан представится, либо это был коллектор который таким образом преставился прокурором и воспользовался данной ситуацией. Имущество вправе описывать только судебные приставы. Вы имеете право сходить в прокуратуру по данному случаю.

Здравствуйте. Проверяйте документы у тех, кто к Вам приходит. Прокурор не имеет права заниматься взысканием долгов. Не впускайте его в следующий раз, это мошенник либо коллектор, который тоже не имеет права входить к Вам без разрешения.

Судебный пристав домой к Вам может прийти лишь если будет судебный акт (приказ или решение, вступившие в законную силу). Но в таком случае еще до этого суд Вашу дочь обязан уведомить о заседании либо прислать копию судебного приказа.

Удачи Вам.

Сотрудники прокуратуры не имеют право производить подобные действия. Вы можете обратиться по телефонам городской прокуратуры по данному вопросу. Этим субъектам, которые приходят и говорят столь странные вещи открывать дверь не стоит, лучше вызвать наряд полиции. По вопросам выплаты кредита к вам могут приходить только приставы, на основании вступившего в силу судебного акта.