Что делать, если управляющая компания подаст в суд из-за задолженности за услуги и может ли они ограничить доступ к канализации?

• г. Воронеж

Квартира находится в собственности, зарегистрировано 3 человека (Я, мама и младшая сестра - 7 лет). Управляющая компания прислала письмо, что если мы не уплатим долг, то материалы будут переданы в суд. Мы сейчас не можем оплатить долг, т.к. мама недавно состояла в службе занятости, сейчас ее уже сняли и она находится в поисках работы, я являюсь студенткой очного отделения и не работаю. Что делать если они подадут в суд? Могут ли они поставить заглушку на канализацию как указывают в письме (при этом отмечу, что мы не являемся злостными неплательщиками и платим за их услуги но не в полном объеме)?

Ответы на вопрос (1):

Заглушку поставить могут. И это страшнее чем факт их обращения в суд. После суда Вы сможете частично погашать задолженность, а с заглушкой решить вопрос будет намного сложнее. И дорого.