8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 3-х комнатной квартире проживает и прописано 3 человека: я, моя жена и брат жены.

Брат жены ведет аморальный образ жизни, нигде не работает, уходит в запои, не опличивает коммунальные услуги и не согласен на равный размен квартиры. Мы в браке 1,5 года, родителей нет. Можем ли мы привлеч его к принудительному размену жилой площади и на каких условиях сейчас и после рождения ребенка?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
27.11.2000 в 10:20
номер вопроса №11597
прочитан 5 раз
Вместе с темой "После рождение ребенка" также ищут: Свидетельство о рождении ребенка еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! Обмен квартиры возможен только при согласии всех проживающих (прописанных) в квартире лиц. Если Ваша квартира неприватизирована Вы можете подать иск в суд на принудительный обмен квартиры в соответствии со ст. 68 ЖК РСФСР. Если же Ваша квартира приватизирована этот вариант Вам не подойдет, но Вы можете разъехаться путем продажи своих долей.

    Александра

    27.11.2000 11:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение