Может ли мать написать дарственную своему сыну по наследству без согласия мужа?

• г. Москва

Может ли мать написать дарственную на своего единственного сына, полученную в наследство от своей матери, без разрешения своего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, может.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Здравствуйте, если квартира получена по наследству, то совместным имуществом супругов она не является и женщина может распоряжаться квартирой по своему усмотрению. В том числе и подарить сыну.