Возможно ли перевести дело их одного суда в другой (по месту прописки) по ходатайству.

• г. Агрыз

Возможно ли перевести дело их одного суда в другой (по месту прописки) по ходатайству.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от сути дела! В чем заключается спор?

Спросить
Пожаловаться

Ротив меня возбуждено уголовное дело по статье 159. Возможно ли перевести дело их одного суда в другой (по месту прописки) по ходатайству. .?

И на основании чего это делается если возможно.

На 12 марта назначено рассмотрение искового заявления в суде об определении места жительства моей дочери. Возможно ли перенести рассмотрение дела в другой суд при условии предоставления документов подтверждающих что я выписана с прежнего места жительства. Но до 12 марта прописаться на новом месте в другом городе не успеваю. Могу ли надеяться на перенос суда по новому месту прописки?

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Дело о признание отцовства проходит по месту прописки истца. Ответчик прописан в другом месте и он хочет перенести дело на свое место прописки. Как должно выглядить исковое заявление о переносе такого дела?

Вызывают в суд в качестве третьего лица по месту прописки, а судебное дело проходит в другом городе. Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Мне отправлять ходатайство в какой суд по месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело? И нужно ли на конверте указывать какие то данные по делу, ФИО судьи или достаточно адреса и наименования суда?

Спасибо!

По вопросу, подали на взыскание долга на юр. лицо по месту заключаемого ранее договора, с 01 апреля 15 г. юр. лицо - организация перехала в другой город, каким образом можно написать ходатайства о рассмотрении данных дел по местонахождению юр. лица в другом городе. Как перенести дела с одного суда в другой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли перевести жалобу на определение мирового судьи и ходатайство о восстановлении срока по делу об оставлении места ДТП по месту жительства ответчика. Сейчас дело рассматривалось по месту ДТП.

В какой статье указано что ответчик имеет право перенести деле об административном правонарушении в другой город по месту пребывания?

Произошло нарушение по месту постоянной прописки, хочу оспорить, но проживаю в другом месте. Судья нехочет переносить дело по месту моего пребывания.

Возможно ли перевести уголовное дело по месту моего фактического проживания? (по месту моей прописки). Возможности ездить в другой город нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение