Работаю кассиром в гипермаркете. Какие перерывы положены по тз и есть ли послабления для беременных.

• г. Тверь

Работаю кассиром в гипермаркете. Какие перерывы положены по тз и есть ли послабления для беременных.

Ответы на вопрос (1):

Работаю кассиром в гипермаркете. Какие перерывы положены по тз и есть ли послабления для беременных
. Берите медицинское заключение о переводе на другую работу с сохранения среднего заработка по прежней. А пока работодатель ищет другую работу без вредных факторов, обязан освободить от работы с сохранением среднего заработка. Ст. 254 ТК РФ

В соответствии с требованиями содержащимися в СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32), в частности Пунктом 4.2.1. Установлено, что Для беременных женщин должны оборудоваться стационарные рабочие места для возможности выполнения трудовых операций в свободном режиме и позе, допускающей перемену положения по желанию. Постоянная работа сидя, стоя, перемещаясь (ходьба) исключается.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кассиром в гипермаркете по 12 часов. При 12 часовом рабочем дне обеденный перерыв 30 минут. Но бухгалтерия оплачивает 10 часов 50 минут. По регламенту предприятия перерывы по 10 минут каждые 2 часа. Но кассиров не хватает и нас выпускают на перерыв через 3-4 часа. Второго перерыва 30 минут не дают. Обращалась к директору гипермаркета. Которая сказала. Что у нас обед 1 час. вправе ли я требовать второй обед или время отдыха вторые 30 минут и как законно решить эту проблему?

РАботаю кассиром. Работа на компьютере и ксероксе одновременно 7 часов в день, 30 минут перерыв. Является ли такая работа вредной? Положены ли дополнительные перерывы или доплаты?

С праздником! Я работаю кассиром в магазине, работа с копъютером. 9 часовой рабочий день, в том числе перерыв на обед 1 час. Положены ли мне перерывы в течении рабочего дня, отдых от компьютера?

Работаю в гипермаркете кассиром один кассир продал алкоголь несовершеннолетнему а руководство собирается штрафовать всех кассиров на 7 тысяч законно ли это.

Работаю медрегистратором, рабочая неделя по трудовому договору 39 часов. Работа за ПК. Подскажите,1) какие перерывы положены при работе за ПК, и распространяются ли они на медрегистраторов?,2) положен ли перерыв на обед при рабочем дне 7,5 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить выплаты для беременных, и какие документы нужны? Есть ли дополнительные выплаты беременным студенткам очного платного отделения?

На сколько процентов должны оплачиваться больничные листы беременным? (не декрет)

Есть ли какие-нибудь нюансы оплаты больничных именно для беменных?

Здравстуйте! Я работаю кассиром в продуктовом гипермаркете! Покупатель оскорбил меня и схватил за грудки за то что я положила его продукты на влажное место на кассе, от предыдущего покупателя. Могу ли я написать на него заявление, если присутствует видеозапись гипермаркета!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение