Работаю кассиром в гипермаркете. Какие перерывы положены по тз и есть ли послабления для беременных.

• г. Тверь

Работаю кассиром в гипермаркете. Какие перерывы положены по тз и есть ли послабления для беременных.

Ответы на вопрос (1):

Работаю кассиром в гипермаркете. Какие перерывы положены по тз и есть ли послабления для беременных
. Берите медицинское заключение о переводе на другую работу с сохранения среднего заработка по прежней. А пока работодатель ищет другую работу без вредных факторов, обязан освободить от работы с сохранением среднего заработка. Ст. 254 ТК РФ

В соответствии с требованиями содержащимися в СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32), в частности Пунктом 4.2.1. Установлено, что Для беременных женщин должны оборудоваться стационарные рабочие места для возможности выполнения трудовых операций в свободном режиме и позе, допускающей перемену положения по желанию. Постоянная работа сидя, стоя, перемещаясь (ходьба) исключается.