Что делать, если на Авито расплатились фальшивыми деньгами - обращаться в банк или полицию?

• г. Москва

Продавал на авито товар, и со мной расплатились фальшивыми деньгами. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? В банк или в полицию необходимо обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В полицию конечно нужно обращаться, в банке у Вас их изымут и вызовут полицию, что будет хуже для Вас. Заодно возьмите все что есть касаемо этой сделки с собой в полицию.

Уважаемый Андрей

Вы вправе обратиться в полицию указав все контактные данные тех лиц, которые Вам дали эти купюры. Если в банк пойдёте и попробуете их сбыть, Ыас могут привлечь к ответственности самого.

Удачи Вам и всего хорошего.