Что делать, если на Авито расплатились фальшивыми деньгами - обращаться в банк или полицию?

• г. Москва

Продавал на авито товар, и со мной расплатились фальшивыми деньгами. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? В банк или в полицию необходимо обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В полицию конечно нужно обращаться, в банке у Вас их изымут и вызовут полицию, что будет хуже для Вас. Заодно возьмите все что есть касаемо этой сделки с собой в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей

Вы вправе обратиться в полицию указав все контактные данные тех лиц, которые Вам дали эти купюры. Если в банк пойдёте и попробуете их сбыть, Ыас могут привлечь к ответственности самого.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля со мной расплатились фальшивыми деньгами. Доплатит ли покупатель недостающую сумму настоящими деньгами? И могу ли я обратно получить свой автомобиль?

Разместив объявление на авито продал новый телефон незнакомцу расплатились со мной фальшивыми деньгами так как это было вечером узнал об этом только придя домой чек и имей проданного телефона имеется. Куда правильнее обратится? На что стоит рассчитывать на деньги или возврат телефона? Какие регламентированные сроки рассмотрения жалобы? Какой статье относиться?

У меня такая ситуация, оплатила товар продавцу по карте сбербанка на карту этого же банка и не получила ничего (ни товара, ни денег) это было 10 февраля, в полицию и банк написала заявление. В Банке отказ, в полиции ждут 1,5 месяца ответа на их запрос в банк. И мне сразу сказали, что обращение мое без исходное. Что мне делать? Как быть дальше? Куда писать заявление? И какого характера? Спасибо.

С моей карты через мобильный банк сняли 7800 я была и в банке и в полиции но так не чего и не добилась банк отправляет в полицию а те в банк подскажите что делать и куда обращаться спасибо.

Как быть дальше?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, оплатила товар продавцу по карте сбербанка на карту этого же банка и не получила ничего (ни товара, ни денег) это было 10 февраля, в полицию и банк написала заявление. В Банке отказ, в полиции ждут 1,5 месяца ответа на их запрос в банк. И мне сразу сказали, что обращение мое без исходное. Что мне делать? Как быть дальше? Куда писать заявление? И какого характера?

Оформил кредитную карту Хоум Банка, пин-код даже не был сформирован, украли кошелек, расплатились картой, теперь карта заблокирована, сумму внес, заявление написал в полицию, что делать дальше? Спасибо за ответ.

Вопрос! Если человека поймали с фальшивыми деньгами отвели в полицию оформили дело! Дальше его могут отпустить и ничего ему не будет? Уголовное дело заводится в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте мне при продаже заплотили фальшивыми деньгами что мне делать?

На моей торговой точке продавец консультант из по полы продавал контрафактный товар, сегодня при контрольной закупке его изъяли, завтра мне необходимо прийти с объяснениями? Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение