Раздел наследства - Как поступить, если утеряны документы и нет денег на переоформление?

• г. Вольногорск

Как правельно поступить. Нам с 2 братьями в наследство остался пай на 7.2733 га. Вступать будем через суд так как были утеряны документы. У меня денег нету на переоформление, суд и т.п. Могу ли я отдать свою половину одному из братьев? Как мне поступить с этой ситуацией не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете отказаться от наследства в пользу брата вам необходимо обратиться к нотариусу ведущему наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Документы на гараж утеряны. Владельцем была мама. У меня два брата они не помнят в ступали они в наследство или нет. Я не вступал так как был несовершеннолетний а потом даже не знал что документов не каких на руках нет. Я собрал все документы которые остались на землю подал запрос в архив но мне их не дают пока я им не представлю справку о том что я являюсь наследником. Как сделать справку. А если братья в ступали в наследство. То им нужно восстанавливать документы или все таки я могу это сделать сам.

У моего деда был пай (ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК) он умер, его дочка не стала оформлять его, то есть моя мама, сейчас ее не стало, могу ли я оформить этот пай?, наследство мамы оформляю.

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Нас трое наследников на квартиру. Нотариусу необходимо писать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство и прилагать документы. Вопрос: каждый из наследников должен нести отдельно свой пакет документов, либо это делает один из наследников (есть ведь документы которые только в одном экземпляре). И в дальнейшем чтоб они не затерялись потом у Нотариуса документы должны перечисляться в заявлении или Нотариус их берет под расписку? Чтоб не было оснований у Нотариуса голословно отказать, что не предоставили тот или иной документ, как это фиксируется? И заявление о выдаче свидетельства может быть написано одно на всех наследников, но каждый в нем расписываться будет, или нужно чтоб каждый отдельно писал заявление?

Вступая в наследство 25 лет назад мы не знали, что за нами числится земельный пай. Нас ни кто не предупредил и нотариус тоже ни чего не знал. Спустя 25 лет без нас прошёл суд на котором принято решение об отчуждении пая. Только теперь из решения суда мы узнали о существовании пая, но ни каких документов нам ни кто не выдал и в решении нет ни каких ссылок ни на какие документы. Где находятся документы подтверждающие право собственности мы не знаем и нам ни кто не говорит, запрос в земельный комитет ни чего не дал, ни кто не ответил. Отчуждение приостановлено следующим судом, но вступить в наследство мы не можем, ни кто не может найти где находятся документы. Как быть в этой ситуации и как сдвинуть дело с мёртвой точки?

У меня такая проблема, 7 месяцев назад умер отец. После его смерти осталось машина, комната в коммуналке. Я его дочь, но жива и его мать. Мы с ней являемся наследниками первого круга. , за полгода больше ни каких других родственников не нашлось. Все документы на машину, и комнату у его матери, и у его гражд. Жены но на контакт они не идут, и ни каких документов не дают. В итоге сейчас у меня на руках свидетельства о том что я являюсь наследником 1\2 машины, и денежного вклада. ,но проблема в том что сделать я с этим ни чего не могу, т. к. документы на машину у гражд. Жены и она делать и отдавать не хочет.

А с комнатой вообще не понятно, что так как мать умершего не дает документы на комнату, и говорит что подала в суд., хотя нотариус который ведет дело даже не знает о том что она подола или хочет подавать в суд. За свидетельствами к нотариусу она не приходит. Что делать если ни кто ни чего и не как решать не хочет?!

Как разделить долг за жкх по наследству, если один из наследников отказывается платить? Говорит что это не справедливо, что он не проживал в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом вступили в наследство но не оформили собственность он без моего ведома сдает квартиру чужим лдям со мной не делится прибылью от сдачи что мне делать и ключи от квартиры мне не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение