Ликвидация без налоговой проверки.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ликвидация без налоговой проверки.

Ответы на вопрос (2):

Единый государственный реестр юрлиц у нас ведет налоговая служба.Если у Вас не невыполненных обязательств перед кем либо,то подавайте заявку на ликвидацию,готовьте ликвидационный баланс,в противном случае только через банкротство.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

В любом случае решение о ликвидации государственного предприятия должен принимать учредитель предприятия.Я сомневаюсь,что вам удасться ликвидироваться без налоговой проверки,в любом случае надо составлять ликвидационный баланс,необходимо определиться с имуществом ,находящимся на балансе.... Вообщем ликвидация дело хлопотное,несмотря даже на то,что как вы пишите,у Вас не имеется задолженностей.

Спросить
Пожаловаться

Мы начали ликвидацию фирмы, месяц назад подали объявление в Вестник срок на 9 марта, а на этой недели на прислали из налоговой, что назначена камеральной проверка и 7 февраля придти получить уведомление. Вопрос: подскажите возможно ли избежать камеральной проверки, просто не получать уведомление, дождаться ликвидации фирмы?

Я декларацию на налоговый вычет. Окончание камеральной проверки 10.05.2016. Сумму начислили 30.05.2016., а 31 числа перевели на карту. В августе приходит письмо, что в ходе камеральной проверке я должен половину вернуть. Надо ли возвращать или это неправильная проверка налоговой инспекции?

С 27.06.2008 г. по 27.08.2008 г. - проведена выездная налоговая проверка, 27.08.2008 г. - составлена справка о проведенной выездной налоговой проверке. 28.10.2008 г. - составлен акт по данной проверке.

Акт налоговой проверки отправлен почтой 26 мая 2009 г., решение по выездной налоговой проверке составлено 8 июля 2009 г.

, если на момент выездной налоговой проверки декларация не была зарегистрированна в налоговом органе, т.е. не была подано вообще, исходя из каких документов налоговый орган начислил штраф и пеню?

Мой работодатель произвел ликвидацию организации без увольнения сотрудников без выплаты задолженности по заработной плате и без прохождения процедуры банкротства. На момент ликвидации организации передо мной была задолженность по заработной плате за несколько месяцев. Ликвидацию организации проводил ликвидатор.

Под какие статьи уголовного кодекса попадает такая ликвидация организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая прислала протокол допроса для проверки ООО и контрагентов по поставке (30 вопросов!), до этого уже была проверка, и закончилась.

Обязательно ли отвечать на вопросы налоговой при проверке ООО, если проверка уже была? И, если не отвечать, то какие последствия?

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение