Сложности в оформлении участка в собственность.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

Никого и нигде давить не надо.Надо получить письменный отказ администрации, какие бы мотивы такм не были изложены. и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Запись в похозяйственной книге является доказательством того, что земельный участок определенной площади предоставлялся прежнему собственнику дома.

Если жилой дом у Вас в собственности, то Вы имеете право получить в собственность и земельный участок. Обязательно надо сделать кадастровый план земельного участка, без этого Вам и просить в собственность нечего. Если земельный участок не прошел государственный кадастровый учет, то право собственности на него зарегистрировано быть не может.

Спросить
Пожаловаться

На что ссылаться в суде? Земельные споры-одна из самых сложных категорий дел, даже для юристов.. Вам заочная консультация не поможет.Нужно четко и юридически грамотное сотавление искового заявления в суд.

Но уж если хотите. быстро и скоро , ссылайтесь на ст36 ЗК РФ.Хотя одна ссылка на статью вам вряд ли поможет.Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Ольги Николаевны дополняет мой ответ совершенно правильно.

Хочется надеяться. что Хэлпу известно . что такое кадасторвый учет и кадастровый план.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Чтобы получить документы из архива, нужно туда лично приехать или нанять адвоката, который сделает адвокатский запрос, на который обязаны будут ответить. если документов нет, то следует признавать право в судебном порядке. Более подробную консультацию можете получить только очно, так как нужно знать подробности ситуации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Выписка из похозяйственной книги за 1991-2008 год - Ваша спасительница. Берете выписку - и идете в кадастровую палату района, где расположен земельный участок с домом. Там пишите заявление о выдаче кадастрового паспорта на земельный участок по выписке из похозяйственной книги. Через месяц Вы его получите.

Затем обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.

Более подробную информацию читайте по ссылке:

Подробнее ➤

Будут вопросы - пишите на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

В ПОХ-книге говорится о 30-ти сотках.

Могут ли урезать до 15 соток?

Спросить
Пожаловаться

Д день, мне как матери ребёнка инвалида и ребёнку инвалиду было отказано оформление участка в собственность после оформления и присвоения кадастрового номера номера участка, отказали в оформление земли в собственность для постройки дома на участке, что делать в таком случае.

Вопрос о оформлении зем. участка в собственность. На зем. участке располагается многоквартирный жилой дом (в собственности). участок имеет кадастровый номер и границы.

Соседи по садовому участку планируют подать на меня в суд, считая, что при оформлении участка в собственность, я не оставила межу. Оба участка в собственности, межевание проведено пии оформлении документов на собственность. Может ли существовать лишь граница между участками согласно кадастровому плану, без межи?

На участке имеется дом, оформленный в собственность. Заранее спасибо.

Пенсионер МВД имею жилой дом в собственности на арендуемом земельном участке. Имею ли право на бесплатное оформление земельного участка в собственность?

Могут ли мне отказать в администрации города в оформлении моего участка в центре города в собственность, сейчас в аренде, дом на участке в собственности.

У нас с мамой два соседних участка в садоводстве. Она хочет оформить дарственную своего участка на меня. Кадастрового плана у мамы нет. Какие будут сложности при оформлении дарственной и собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил здание. Здание стоит на участке юрлица. Для оформления участка юрлицо вокруг здания выделило по метру земли. В оформление участка отказали, так как нет доступа к участку (вокруг земля юрлица). Как оформить участок, если точно известно: ранее (в советское время) для обслуживания здания, использовалась часть земли (заасфальтированый подъезд), которая теперь в собственности у юрлица.

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение