Проблема с регистрацией СМИ и возможность получения оплаты - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Хотел зарегистрировать СМИ, мне отказали потому, что нет постоянной регистрации, есть только временная. Предложили регистрировать СМИ на другое лицо с постоянной регистрацией, и самому быть главным редактором. Я ИП, есть счет в банке, могу ли я как редактор принимать оплату от рекламодателей? Или нужен счет именно учредителя? И если не учредитель и не редактор, то кто еще может принимать оплату? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Абдурахман, СМИ регистрируются в установленном порядке, как юридическое лицо, которое в свою очередь открывает расчетный счет и работает по нему с третьими лицами, в том числе и с рекламодателями.