Ожидание детского сада задерживает оформление патента - возможны штрафы или депортация

• г. Москва

Прошло полтора месяца и не оформила патент в связи с тем что ждем очередь в децкий сад, в конце ноября выезжяем. Прийдем когда получется с садиком.

Могут меня оштрофовать или поставить депорт?

Ответы на вопрос (1):

Могут меня оштрофовать или поставить депорт?

За нарушение сроков (30 дней) - предусмотрен штраф (от 10 до 15 тыс. руб.)

Спросить
Пожаловаться

Родителю выдали на руки путёвку в детский сад, но человек не явился (без уважительной причины) Теперь необходимо снова подавать пакет документов в Управление образования чтобы встать на учёт, очередь?

Мой ребенок ходил в садик, при переезде в другой город нас не берут в детский сад без постановки на очередь в конец очереди это правильно?

Стоим в очереди в детский сад почти три года. В заявлении указали 2 учреждения, находящиеся в шаговой доступности от места прописки (фактического проживания). Однако, направление предложили в детский сад, который находится в нескольких остановках. Что можно сделать в данном случае, чтобы не потерять очередь и попасть в детский сад, указанный в заявлении?

Здравствуйте.Подскажите,если ребенок в 1.5 года не идет в сад(очередь не подошла) то должны выплачивать около 5000 тысяч.Так ли это?

Моему ребенку в ноябре будет 3 года, но у нас в отделе образования говорят что путевку в сад получают только если ребенку на сентябрь месяц уже есть 3 года. Получается что нам путевку дадут когда сыну исполнится 3 года и 10 месяцев, естественно мне придется уволится с работы. Правомерно ли такое решение (не брать детей в сад в неполные 3 года)

Мы поздно встали в очередь, не было прописки. Но сейчас нам 3,5.обьязаны ли они нам предоставить детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить. Мой ребенок стоит в очереди в детский сад. Льгот нет. При написании заявления мной была указана желаемая дата зачисления - 1 сентября 2018 года. Ни в 2018, ни в 2019 году места на полный день предоставлено не было. Однако в электронной очереди изменилась желаемая дата на 1 сентября 2020 года (через год). Насколько я знаю есть Единые требования, которые регулируют электронную очередь в детские сады, и в этих требованиях прямо указано, что в первую очередь - дети из категории "актуальный спрос" (т.е. желающие места до 1 сентября текущего года), а те, кто потом, - это "отложенный спрос". Получается, что мой ребенок без моего желания, путем изменения даты, попал в в категорию отложенный спрос и не будет рассматриваться на зачисление в детский сад аж до сентября 2020 года? Что можно предпринять чтобы изменить дату? Ведь она изменена без моего желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение