Как оспорить постановление о моей вине в ДТП после изменения показаний полицейского?

• г. Краснодар

Я двигался по главной дороге прямо, справа от обочине автомобиль начал разворот и допустил столкновение, т.к. за рулем находился сотрудник МВД, при прибытии сотрудников ДПС показания изменились на то что он выполнил разворот заблаговременно, была назначена экспертиза, и виновником оказался я. Главным фактором является отсутствие следов торможения (юза) . Мой автомобиль оборудован системой АБС, и следов юза не оставляет. Как оспорить постановление, прошу помощи.

Ответы на вопрос (2):

Как оспорить постановление, прошу помощи.

оспорить законность наложения административного наказание возможно в судебном порядке. Обратитесь очно к юристу с документами, либо здесь на сайте.

Строго формально, путь только один - высказав недоверие результатам экспертизы, и обосновав это - потребовать назначения новой экспертизы, которая покажет именно то, что Вы хотите.