Какую страховую выбрать и как получить необходимые документы после ДТП на парковке?

• г. Ноябрьск

В какую страховую мне нужно обратиться за выплотой? Я потерпевшая сторона, и какой лимит по выплате по осаго.? Ситуация такая. Поставил машину на парковку, в нее вьехали, вред только у авто, виновный признал вину. Приехал инспектор Гаи. зафиксировал дтп. и отправил нас домой не дав мне никаких бумаг? Какие справки мне нужно получить в гаи, для ск?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять в ГИБДД справку о ДТП, постановление, а у виновника копию полиса и обратиться в страховую, можно в свою, можно в страховую виновника ДТП. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Случилось дтп, виновник предложил оформить европротокол, так как у меня были незначительные (как я думал) повреждения, я согласился. Сделал фото повреждений на месте и поехали в страховую. В страховой мы сделали европротокол, виновник со всем согласен. Но мне сказали, что если ущерб будет свыше 100 тыс, то оставшуюся сумму буду оплачивать я. это правда? Разве лимит не до 400 тыс? и что мне делать, если ремонт будет свыше 100 тыс?

Стал участником ДТП не по своей вине, остановился под знаком остановка стоянка запрещена меня поцарапал автобус, водитель овтобус был признан виновником ДТП теперь страховая хочет выплатить половину суммы ущерба, обесняя что я нарушил ПДД. За ранее благодарю.

Возможно ли взыскать страховое возмещение вреда здоровью при ДТП со страховой компании виновника ДТП и второй страховой компании? Я являлась пассажиром авто, водитель которого не был виноват в ДТП. У меня тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело, примерная сумма к возмещению составляет 300 000 рублей.

Попал в ДТП. Я виновник. Страховая выплатила при дтп пострадавшему максимальную сумму в 400 тыс. руб. За ремонт. Пострадавшему этого мало, и с меня требуют еще 300 тыс. Через суд хочет подать на меня, прикрепив к этому оценку экспертизы и прочие документы. Какие мои действия в данной ситуации? Спасибо.

Попал в ДТП. Я являюсь пострадавшей стороной. Заявил о страховом случае по осаго в страховую компанию. Страховая компания принимала заявление и дала направление на экспертизу, так как машина не на ходу, эксперт пришёл сам оценивать ущерб, эксперт все сфоткал, померил. В итоге сказал, чтобы я подписал пустой акт осмотра автомобиля, я отказался. Эксперту сказал, чтобы все повреждения он написал в акте, потом я ознакомлюсь и подпишу. Сидел в машине типо что то составлял, но потом сказал, что не знает название детали. Он сказал в течении 2 дней я составлю акт осмотра, мы встретимся и вы подпишите. На сколько это закона? И что дальше делать?

Автомобиль пострадал в дтп после оценки эксперта было одобрено денежная выплата 50 тыс. р.после консультации с мастером работа и запасные части примерно 75. (+-5).

По телефону мы сообщили о не согласии и направлении на ремонт примерно через неделю нам сообщили отказ и в конце дня пришли в одностороннем порядке денежные средства не коких согласий мы не подписывали как поступить? Вызывать незовисимого эксперта?

Такая ситуация произошло дтп, я потерпевшая сторона, страховая ОСАГО выплатила 120 т. р. по независимой экспертизе сумма для полного восстановления автомобиля 690 т.р. без учета износа с учетом 430 т. р. Вопрос какая сумма должна быть в исковом заявлении. И еще экспертиъа делалась в ноябре, до экстремально низкого падения рубля. Как составить заявление что бы и данный фактор был мне на руку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение