Проблемы с долгом по ремонту полов в школе - отсутствие денег от администрации района и нужные действия

• г. Нижний Цасучей

Аресован счет в школе за неуплату долга по ремонту полов. Администрация района не дает денег. Что делать? Ремонт делали под гарантийное письмо администрациии.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

А арестован на основании решения суда? Из какого бюджета финансируется школа? Скорее всего не было проведено конкурсных процедур, то есть сейчас администрация района должна изыскать средства и оплатить обязательства по ремонту.

Спросить
Пожаловаться

В школе с окон очень сильно дует, дети болеют. Куда обращаться и как грамотно и аргументировано составить письмо в администрацию школы о ремонте окон и если нет реакции куда дальше?

Суд присудил платить чужой долг по оплате за кап. ремонт ссылаясь на ст 158 старый владелец - администратция. Что делат пишите подробно.

000 руб, законно ли это? И как это оспорить? Мы не платили не потому что уклонялись, а потому что нас никто не уведомлял, а теперь долг.

Моя сестра нарвалась на строителя мошенника, которого ей настойчиво рекомендовали соседи. Он выманил у неё в качестве аванса и на закупку материалов деньги. Смету и отчёт предоставил в конце уже по факту проделанной им работы, часть работ он выполнил только наполовину, когда сравнили его смету с рыночными ценами и стали задавать ему вопросы, и потребовали у него отчёт по его закупкам подробный по видам работ он перестал выходить на связь прикарманив более 440 тыс рублей, выполнив работу тыс 75 от силы. Что ей делать теперь? Договора с ним она не составляла, так как он уклонился, а она не настояла. Половина денег ему передали наличными, половину через банк? Паспортных данных у неё нет.

Здравствуйте, живем в одном доме, ко мне пришла соседка и попросила чтоб я сделал ей ремонт на кухне поклеить обои, потолочную плитку, плинтуса - ремонт был сделан на кухне в конце Октября, и она сказала что отдаст деньги как получит аванс 12 Октября, но в итоге она не пришла и не отдала за ремонт деньги, и перестала ходить вообще она после этого... я ее встретил она сказала что мол деньги она потратила подожди до 12 Декабря 2017 г... и в этот день она не отдала, и она в контакте заявила что я отдам за ремонт сделанный на кухне 500 рублей не больше, как быть в такой ситуации? Судя то что она написала в контакте отдавать не хочет вообще. Есть свидетели в подъезде кто заходил и видел то что я делал ремонт на кухне, у меня есть диплом Штукатура маляра. Записал по аудио разговор как она не отрицает то что должна мне деньги, а теперь как отдавать, она говорит уже обратно отдам типа 500 рублей и вали... Как быть в какой ситуации? Свидетели есть кто видел что я у них делал ремонт, есть в контакте то что она сказала за ремонт отдаст 500 и все до свидания, аудио разговор есть что они не отрицают что я делал у них ремонт. Помогите пожалуйста куда обратиться мне? За ранее очень благодарен)) Развели как лоха вообще и это соесди так сделали ( (

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение