О споре о признании отцовства и выплате алиментов - неверное решение суда и действия, которые необходимо предпринять

• г. Красноярск

На мужа удовлетворен иск о признании отцовства и выплаты алиментов, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\3 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\3 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. Мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. Подскажите как правильно поступить писать ходатайство о приостановлении решения или писать заявление об отмене исполнительного листа и нужно это подавать в суд или в суд и приставам? И в какой срок они должно быть в действии заявление?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае вероятно допущены описки которые бывают часто, так как решение готовит помошник судьи и как правило путем внесения некоторых изменений в ранее принятые похожие решения, при этом проявлена невнимательность и часть чужого решения не удалена, судья решение в полном объеме не читала и вот результат.

Вероятно будет вынесено дополнительное решение и после него получите правильный исполнительный лист..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никаких заявлений или ходатайств по данному вопросу Вам писать не нужно. 2 декабря состоится заседание, на котором в вынесенное решение внесут изменения в соответствии со ст. 200 ГПК РФ

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Рекомендую Вам либо посетить судебное заседание лично (либо направить представителя), либо написать ходатайство о необходимом перерасчете с учетом Вашей позиции по данном вопросу для того, чтобы суд верно внес изменения.

Далее Вам выдадут на основании этого решения новый исполнительный лист. Когда придете с ним к приставам, они окончат исполнительное производство и возбудят новое исполнительное производство по новому исполнительному листу.

В ГПК РФ не предусмотрена возможность приостановления решение суда на уровне суда первой или второй инстанции, только при рассмотрении в кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

На мужа удовлетворен иск о признании отцовства и выплаты алиментов, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\3 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\3 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. Мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. Подскажите как правильно поступить для того чтобы приостановить неверную выплату т.к. писать ходатайство о приостановлении решения или писать заявление об отмене исполнительного листа и нужно это подавать в суд или в суд и приставам? И в какой срок они должно быть в действии заявление?

На мужа удовлетворен иск о признании отцовства и выплаты алиментов, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\3 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\3 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. Мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. Одно непонятно зачем заседание когда они допустили ошибки в вынесении решения? Подаем ходатайство о приостановлении решения суда и.к. выплата производится неверно. Подскажите как правильно составить и прописать причину приостановления решения если это ошибка судьи номер вопроса №11592356

На мужа подали иск на признание отцовства и выплату алиментов иск удовлетворили, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\6 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\6 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. Мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. Одно непонятно зачем заседание когда они допустили ошибки в вынесении решения? Подскажите как нужно правильно поступить в решении данной проблемы? Т.к. деньги отчисляются по неверному решению суда.

В 2005 г. подала на алименты, с мужем была в разводе. В мае 2009 г. б/м подаёт в суд на уменьшение размера алиментов (связано с рождением ребёнка от другого брака) В этот период были частично оплачены алименты и на момент второго суда образовалась задолжность. Суд вынес решение снизить размер алиментов (указан размер) и прекратить выплату алиментов по предыдущему исполнительному листу. Судебный пристав, ознакомившись с документами, подаёт заявление о разьяснении этого решения, но совершенно к другому судье (разъяснение положений исполнительного документа было отклонено, так как оснований в этом не было) Тогда пристав присылает мне постановление о прекращении первого исполнительного производства и ставит в известность о том, что долг полность анулируется и б/м мне вообще ничего не должен, и начинает начислять алименты по решению второго суда. У меня вопрос как накопившаяся задолжность может быть анулирована, на каком основании. И ещё подскажите, что делать если пристав ничего (за 5 лет) не делает в отношении моего дела, (постоянные отговорки), с её начальником говорить бесполезно (считает её хорошим специалистом), могу я потребовать с неё каких-то выплат Как добиться выплаты алиментов?

Бывшему мужу судом назначена выплата алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода. Некоторое время его работодатель выплачивал смешную сумму (двойная бухгалтерия в ООО). Сейчас выплат никаких нет несколько месяцев. Бывшй муж хочет договориться об уплате алиментов. Но я не уверена, что этот уговор обяжет его и выплаты будут происходить регулярно. Возможно ли составить соглашение об уплате алиментов сейчас, когда уже есть решение суда, то есть не забирать исполнительный лист. А если он будет выплачивать по соглашению, а по решению суда не будет, то эта сумма будет копиться ему в долг или он освобождается от выплаты по решению суда? И возможна ли одновременно выплата по соглашению и по решению суда?

В отношении моего супруга было возбуждено исполнительное производство по признанию отцовства и уплате алиментов в размере 25% суммы доходов. С учетом накопившейся задолженности с него собираются удерживать 50 % дохода. Данное решение суда он собирается обжаловать. При этом у нас есть свой ребенок, рожденный в браке. Могу ли я со своей стороны подать исковое заявление в суд о назначении и выплате алиментов на своего ребенка, чтобы таким образом уменьшить размер удержаний пока не вынесено решение об отмене того судебного решения. В каком размере мне должны быть назначены алименты? И если суд. решение о назначении алиментов супругу было вынесено районным судом г.Красноярска, то в какой суд мне сейчас обращаться, по месту принятия суд. решения или же по месту регистрации и факт. Проживания?

Есть заочное решение суда о выплате задолженности по кредиту. Хочу написать заявление об отмене решения. А так же у меня есть свои требования по выплате задолженности, размере выплат и ограничении действий банка. Вопрос как это оформить? В заявлении об отмене решения заявить о своих требованиях, или отдельным заявлением или как ходатайство оформить? Совсем запуталась. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня осталось двое детей. Два года выплачивал алименты, бухгалтерия высчитывала с меня 33,3% ежемесячно по моему заявлению, т.к. бывшая жена не привезла решение суда. В апреле этого года я узнал, что старший ребёнок не мой, подал иск в суд на изменение записи об отцовстве и выиграл его! Также с апреля месяца я написал новое заявление в бухгалтерию о прекращение выплаты алиментов до нового решения суда. 21 сентября 2010 года я получил новое решение суда о выплате алиментов на одного ребёнка в размере 25%. В это время бывшая жена привезла старое решение суда в мою бухгалтерию (не зарегистрировав его у приставов) и требует выплату алиментов в размере 33,3% за последние пять месяцев!

Отменяет ли новое решение суда о выплате алиментов старое?

Может ли она получить алименты за последние 5 месяцев по-старому решению суда, если она зарегистрирует его у приставов?

Какие мои действия? Должен ли я брать какую-то справку в бухгалтерии о том, что уже выплачивал алименты в течение двух лет, куда нести?

Должен ли нести новое решение суда к приставам или в бухгалтерию?

Может ли отец подать иск в суд на уменшение суммы выплаты алиментов. Если ранее уже было решение суда на выплату алиментов и он выплачевал алименты по раннему решению суда.

Нужна ваша подсказка. Я подал заявление об оспаривании отцовства в суд. Суд состоялся исковые требования - удовлетворены, ребенок не мой. На руках есть решение суда.

Теперь надо анулировать алименты чтобы больше не платить на чужого ребенка.

Подскажите как правильно назвать иск.

Исковое заявление об отмене алиментов?

И далее прошу суд-1. Отменить алименты взыскиваемые с меня по решению такого то суда 2. Отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов выданный такого то числа на основание решении суда...

Помогите с образцом..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение