Правовая защита при подаче иска банком после погашения основного долга - возможные шаги и доказательства извещения

• г. Южно-Сахалинск

Помогите разобраться. После того как я оплатил всю сумму задолженность по основному долгу перед банком, банк подаёт иск о взыскании с меня образовавшийся задолженности по процентам за год. И утверждает что уведомлял меня об этом через почту России при этом предоставил в банк копии извещения меня, и копию списка внутренних почтовых отправлений где якобы указанно что на мой адрес было выслано извещение заказным письмом. Но не где не указано что я его получал. После этого в течении полугода не каких действий банк не предпринимал. Пока я сам не пришёл в банк за справкой о том что у меня нет задолженности перед этим банком. Только тогда я узнал о задолженности перед банком. Только после этого банк подаёт на меня иск в суд. Вопрос: Что можно предпринять мне для снижения той суммы и на коком основании. И в полной ли мере были предприняты меры банком об извещении меня.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: Что можно предпринять мне для снижения той суммы и на коком основании. И в полной ли мере были предприняты меры банком об извещении меня.

Для ответа на Ваш вопрос, нужен договор с банком. Нужно понять, что Вы оплатили и на основании чего. И нужно понять, что банк хочет взыскать и почему.

А затем уже делать выводы о том, какую позицию занять в суде и говорить о перспективах.