Правовая защита при подаче иска банком после погашения основного долга - возможные шаги и доказательства извещения

• г. Южно-Сахалинск

Помогите разобраться. После того как я оплатил всю сумму задолженность по основному долгу перед банком, банк подаёт иск о взыскании с меня образовавшийся задолженности по процентам за год. И утверждает что уведомлял меня об этом через почту России при этом предоставил в банк копии извещения меня, и копию списка внутренних почтовых отправлений где якобы указанно что на мой адрес было выслано извещение заказным письмом. Но не где не указано что я его получал. После этого в течении полугода не каких действий банк не предпринимал. Пока я сам не пришёл в банк за справкой о том что у меня нет задолженности перед этим банком. Только тогда я узнал о задолженности перед банком. Только после этого банк подаёт на меня иск в суд. Вопрос: Что можно предпринять мне для снижения той суммы и на коком основании. И в полной ли мере были предприняты меры банком об извещении меня.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: Что можно предпринять мне для снижения той суммы и на коком основании. И в полной ли мере были предприняты меры банком об извещении меня.

Для ответа на Ваш вопрос, нужен договор с банком. Нужно понять, что Вы оплатили и на основании чего. И нужно понять, что банк хочет взыскать и почему.

А затем уже делать выводы о том, какую позицию занять в суде и говорить о перспективах.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр. Я живу в городе Серове Свердловской области. 26.02.2016 двигаясь на личном автомобиле я нарушил ПДД, что было зафиксировано видеосредствами. 10.03.2016 было издано постановление по делу об административному правонарушению и отправлено письмом по почте в мой адрес. На почту, судя по штампу на конверте, письмо поступило 17.03.2016. Извещение на получение письма я получил 31.03.2016, т.е сегодня. На извещении было написано, что оно вторичное, хотя до этого извещений не было. Штраф мною был оплачен тоже сегодня. Но из-за того, что с момента вынесения постановления прошло более 20 дней, штраф пришлось уплатить полностью, без 50% скидки. Что я могу предпринять в этой ситуации? Почтовики заняли глухую оборону, утверждают, что опускали в мой почтовый ящик первое извещение, хотя, по факту, первого извещения не было.

Вопрос связан с правомерностью оплаты счета-извещения на капитальный ремонт.

Суть ситуации в следующем.

Я впервые получил счет-извещение на оплату взноса на капитальный ремонт. Обращаю внимание, до ноября 2018 г в мой почтовый ящик не поступало ни одного извещения.

В последнем извещении указана сумма к оплате 31216,18 рублей, в которой-714,23 руб.-сумма ежемесячного платежа, сумма 30501,95 руб указана как перерасчет. В графе "Долг на начало месяца" задолженность не указана.

Квартира-в собственности, дом построен в 1960 г. В извещении указан специальный счет дома. Извещение отправлено некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области"

Имею я право отказаться от оплаты суммы перерасчета, так как извещения не получал?

С уважением,

Виктор.

Прислали извещение о вручении заказного судебного письма из арбитражного суда о имеющейся задолженности перед банком, в извещении было указано что я юридическое лицо, но я являюсь физическим лицом, т.к до этого приходили извещения с мирового суда, подскажите пожалуйста как такое возможно что я стал юридическим лицом?

Мне пришло извещение на получения письма (в извещении указано, что оно из Владикавказа, хотя в самом письме указано, что город москва), письмо поступило якобы от микро финансовой организации "нано финанс ",долг перед которым был закрыт четыре года назад, в письме был указан долг порядком 600 000 т. р.,ни номеров, ни каких либо контактных лиц не указанно. Какие принять меры?

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Было внесено постановление о взыскании задолженности за коммунальный ремонт в размере 2.649.47 р. Причем извещение о заказном письме с копией постановления было направлено по адресу, где образовалась задолженность, а не по тому адресу, по которому я проживаю и прописана. О существовании этого извещения случайно узнала по телефону.

Ответьте, пожалуйста, если можно на мой вопрос. Суд прошёл, повесток с суда я не получала по адресу регистрации, что подтверждается справкой с главпочтамта города. Одно только последнее письмо пришло с решением на мой адрес, извещения не было о нем, потому что почтальона по нашему району нет. На запрос почему я не получила извещение судебное, мне дали справку с почты о том, что приносили извещение ф 22 и само письмо, но дома никого не было, а почтового ящика нет, поэтому почтальон забрала его обратно на почту. Могу ли я на этом основании восстановить срок на подачу апелляции? Ведь по факту приходило только решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле этого года была авария которая произошла по моей вине. Извещение было отдано на следующий день в СК Росгосстрах мне была отдана только копия. Недавно приходит письмо о возмещении выплат в связи с тем что я якобы вовремя не предоставил извещение. Сходил в филиал куда отдавал извещение там его нашли и я написал заявление о просьбе переоткрытия дела для внесения моего извещения. До этого писал на email юристу написавшего претензию о том куда делось извещение и сейчас приходит письмо о том что дело передано в суд. Что делать?

После решения суда, судебные приставы не извещали меня об исполнении судебного решения год на сумму 9300 рублей! Сегодня пришло извещение и теперь судебные приставы требуют возмещения 7% от суммы за якобы не исполнение решения суда, правомерно ли это? так как я не получала никаких извещений в течении года! Зразу после суда мне сказали идите и ждите звонка или извещения!

28.02.17 составлен протокол за неоплаченную парковку в соответствии п. 2 ст.8.14 Закона Москвы КоАП

07.03.2017 согласно отчету отслеживания отправления Почты России, письмо с постановлением, якобы было принято адресатом. В этот день меня не было в городе и письмо получить не мог. (в подтверждении имеются копии посадочных талонов).

В июне 2017 года я получил извещение о том, что в отношении меня будет составлен протокол об административном правонарушении за несвоевременную оплату штрафа.

10.06.17 штраф я оплатил.

17.06.17 явился в «Московский паркинг», предоставил копию оплаченной квитанции. Тем не менее. В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП. Материалы переданы в суд.

В связи с этим вопросы:

1. Есть ли основания для оспаривания протокола по ч. 1 ст. 20.25 так как он был составлен уже после оплаты штрафа?

2. Можно ли оспорить протокол т.к. письменного извещения о получении извещения я не подписывал и не получал. В день получения извещения в городе меня не было. (подтверждается копией посадочных талонов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение