Кто несет ответственность за переплату процентов, если закладная была продана иностранной фирме, но платежи принимал российский банк?

• г. Омск

Если закладная была продана иностранной фирме, но все платежи принимал тот же банк в России, кто отвечает по претензиям Заемщика за переплату процентов.

Ответы на вопрос (1):

Если закладная была продана иностранной фирме, но все платежи принимал тот же банк в России, кто отвечает по претензиям Заемщика за переплату процентов.

Банк должен отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Что будет заемщику если он платит не всю сумму ежемесячного платежа банку а только часть ежемесячного платежа? Кроме понятное дело неустойки и доп. процентов... вероятно банк подаст в суд но если заемщик ежемесячно платит должен ли суд наказать заемщика, учитывая что тот не имеет работы например а займ вложил в кооператив который не возвращает деньги?

Фирма в которой я работаю заключило договор с иностранной фирмой на поставки товара в Россию. В соответствии с условиями договора моя фирма оплатило оговоренную в договоре сумму с зачислением ее на расчетный счет иностранной фирмы в иностранном коммерческом банке через российский коммерческий банк. Однако перечисленная сумма к получателю не поступила, в связи с чем иностранная фирма расторгла договор с нами в порядке, предусмотренном договором.

Как было установлено, зарубежный коммерческий банк имел корреспондентский счет в российском банке. Последний зачислил положенные суммы на этот корсчет иностранного банка, но он не перечислил их на счет иностранной фирмы.

Как нам обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании суммы долга, убытков и наложении ответственности за неисполнение денежного обязательства к российскому коммерческому банку и иностранному коммерческому банку.

Кто должен нести ответственность в этой ситуации?

У меня такой вопрос. Заемщик с поручителем по решению суда, солидарно платили задолжность по кредиту. Заплатив большую часть, заемщик ушла в декретный отпуск сумма оплаты осталась маленькая, платежи прекратились, поручитель не следя за своими платежами и не взяв выписку из банка какой долг остался, переплатил банку намного больше, чем было нужно по суду. На данный момент требует с заемщика эту сумму по суду. Должен ли заемщик оплатить поручителю переплату? Если тот не следил за платежами и отдал банку лишнее? Или же требовать излишки с банка, а с заемщика взять ту сумму что тот не доплатил по суду? Или же заемщик обязан платить все?

Делов том, что заемщик уже проживает в другом городе, и совместно мы посетить банк не можем, сотрудники банка утрерждают, что переплату они могут возвратить только заемщику. Меня интересует, есть ли способы возврата денежной суммы без личного участия заемщика?

1. Был оформлен потреб кредит. Более года платежи вносились.

2. Случилось сокращение на работе у заемщика и соответственно потеря доходов.

3. На основании пункта 2 обратились в банк с соответствующими документами с заявлением на реструктуризацию долга так как каникулы кредитные с освобождением от платежа на 6 мес не предоставил возможным оформить.

4. Банк одобрил реструктуризаию долга на 6 месяцев с обязательным условием оплаты ОД по ежем. Платежу на протяжении 6 месяцев. Сейчас заемщик платит только сумму ОД из общего жемесячного платежа ежемесячно.

Внимание, вопрос.

Как быть если доходы заемщика не вырастут на дату последнего "льготного" платежа по реструктуризации?! то есть не получится вновб платит полную сумму ежемесячного платежа...

Заемщик пенсионер, пенсия около 20 т. р., платеж по кредиту 8000.

Был выдан кредит на покупку квартиры (ипотека). Через некоторое время заемщик перестает платить. Банк обращается в суд, где заемщик признает все требования банка и заключается мировое соглашение. По прошествии 3 лет, когда в очередной раз перестали поступать платежи по кредиту, выяснилось, что работник банка до первого! Суда еще снял обременение с квартиры. И заемщик квартиру продала третьим лицам.

Вопрос:

1. Можно ли подать в суд на заемщика о даче заведомо ложных показаний в суде. (то есть заемщик не признал, что квартира уже продана).

2. Можно ли привлечь сотрудника банка к ответственности? У нее была генеральная доверенность от банка. Но нет регламента банка в каких случаях и кем снимается обременение

3. Можно ли каким то образом признать сделку не действительной.

Я контактное лицо у заемщика. Заемщик не отвечает на звонки банка, просрочка по кредиту есть, но не боле 3 месяцев. Банк регулярна звонят мне, требуя передать инфрмацию заемщику. В какое время они мне могут звонить и как долго? Если на самый первый ихзвонок я сообщил, что передам информацию заемщику. Но заемщик не вышел с ними на связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

При проведении последнего платежа по кредиту банку произошел сбой у фирмы производившей платеж, было сделано второе перепроведение платежа о чем имеются подтверждающие чеки. Платежи до банка не дошли. Банк начисляет пени и рекомендует погасить остатки после чего подать на фирму занимавшуюся переводом в суд. Данная организация ликвидирована. Но я деньги за перевод оплатил о чем имеются документы.

Как быть в данной ситуации?

У банка отозвали лицензию. Где теперь закладная и куда платить. Неизвестно. Сначала сидел кассир в офисе и принимал деньги. Теперь вообще всё закрыто. Как узнать, где сейчас закладная и по каким реквизитам платить? И доходят ли наши платежи до адресата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение