Мой вопрос в следующем смогу ли я найти работу по своей специальности?

• г. Турар Рыскулов

Хочу переехать из Казахстана в Россию именно в крым, с 4 детьми. Есть два диплома о высшем образовании. .. Первый диплом "Казахский язык" , второй "Дефектолог". Мой вопрос в следующем смогу ли я найти работу по своей специальности?

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Здравствуйте. У меня вопрос если у меня есть первый диплом о высшем образовании но он заграничный а именно туркменский но в силу обстоятельств мы переехали на историч. Родину в казахстан. Мне нужно второе высшее образование как получить его не в ущерб своему первому диплому? При заочном обучении оригинал первого диплома остается в том институте где учишьсч заочно это так?

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

В 2011 г. я получила диплом о высшем юридическом образовании. На работу не могу устроиться, т.к. без опыта работы нигде не берут. Потеряет ли свою силу мой диплом о высшем образовании, если в течение какого-то срока я не смогу устроиться по юридической специальности, чтобы подтвердить диплом? Если да, то в течение какого срока я обязательно должна устроиться на работу по специальности? Какими нормативно-правовыми актами регламентируется данная проблема? Если я несмогу найти работу по специальности, есть ли другие альтернативы подтверждения диплома об образовании?

Второе высшее и диплом ПП.

Много ответов что они не равноправны.

Но:

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором высшем образовании?

Приказ Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571 Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов:

17. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образовательным программам, обеспечивающим совершенствование знаний специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о профессиональной переподготовке, которые удостоверяют право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в опреде-ленной сфере.

18. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образова-тельным программам для получения специалистами дополнительной квалификации и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о дополнительном (к высшему) образовании или о дополнительном (к среднему профессиональному) образовании, удостоверяющие присвоение дополнительной квалификации.

При освоении дополнительной профессиональной образовательной программы для получения дополнительной квалификации параллельно с освоением основной образовательной программы по направлению или специальности высшего или среднего профессионального образования указанные дипломы выдаются после получения диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором (третьем и т.д.) высшем образовании:

Диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после техникума или ВУЗа.

Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.

Таким образом диплом можно приравнять ко второму высшему?

Или считать, что имеется одно высшее и две разных специальности?

Я проживаю в Казахстане. У меня высшее медицинское образование, диплом выдан в 1990 г. в городе Актобе (Казахстан, Актюбинский гос. медицинский институт). Я хочу переехать на постоянное место жительства в Россию. Нуждается ли мой диплом о высшем образовании полученный в 1990 году в нострификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить чем отличается диплом государственного образца от негосударственного при высшем образовании? Если получить диплом негосударственного образца, то есть ли возможность с ним устроиться на работу? При получении негосударственного диплома мое образование будет считаться высшим незаконченным или законченным высшим? Спасибо.

Планирую получить дистанционное образование по специальности учитель-логопед с дополнительной квалификацией дефектолог. Имею диплом по специальности психолог с правом преподавания, высшее образование.

Смогу ли я, получив дистанционное обучение, получить должность логопеда дефектолога в ДОУ, либо в другом государств. Учреждении, либо потребуется высшее образование по специальности логопед-дефектолог?

Правда ли что если после получения диплома о высшем образовании не отработать три года по специальности указанной в дипломе, то диплом считается не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение