Кто должен оплачивать межевание общего двора в приватизированных домах и его влияние на права соседей и налоги?

• г. Краснодар

Есть общий двор на два четырехкв. Дома, квартиры приватизированы. Один из владельцев делает межевание всего участка, по своей инициативе, не согласовав это с остальными. Кто это должен оплачивать, как это влияет на права соседей, как будет платиться налоги.

Ответы на вопрос (1):

Сосед что-то задумал. Возможно готовит вариант раздела квартиры, а может быть хочет определить порядок пользования земельным участком, а может быть предложить вам - сособственникам приватизировать землю. Распросите его о его планах. Пока ничего страшного нет.