Возможность мужа получить больничный по уходу за женой после операции - обоснование и процедура получения

• г. Новосибирск

Жена в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она попала в больницу на операцию. После операции необходим уход за женой-операция серьезная.

Может ли муж уйти на больничный по уходу за женой после операции? Прошу обосновать с ссылкой на закон.

Если да, то, пожалуйста, скажите, как получить больничный и размер выплат по нему.

Ответы на вопрос (1):

Необходимость выдачи больничного листа определяет медицинский работник, по медпоказаниям. Закон - напрямую не оговаривает, в каких случаях больничный выдается, в каких - нет.

Спросить
Пожаловаться

Жена в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она попала в больницу на операцию. Может ли муж уйти на больничный? Прошу обосновать с ссылкой на закон.

Если да, то, пожалуйста, скажите, как получить больничный и размер выплат по нему.

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Муж сидит по уходу за ребенком до трех лет. Дочке 1 год 11 месяцев. На данный момент сама на больничном после операции. Дочке тоже будет операция сердца. Может ли получить больничный лист муж по уходу.

Жену ложат на операцию я работаю вахтовым методом есть дети двойняшки 3 лет и 8 лет старшему после операции требуется уход за женой на работе сказали увольняться. Может ли дать работадатель отпуск без содержания по уходу за женой и детьми?

Скажите, пожалуйста, если потерепевшей в дтп сделана операция по страховке. Должен ли виновник оплачивать эту операцию? Стоимость операции полностью покрывает страховку.

Я месяц назад сделала лазерную коррекцию зрения. Операция+лечение+ диагностика обошлось в 65 тыс. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, не работаю. Может муж вернуть часть денег за операцию? ЕСЛИ, в квитанции об оплате операции стоит моя фамилия, а не мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Директор хочет оплатить свою платную операцию за счет организации. В колдоговоре есть пункт об оплате платных операций, но с ограничением суммы. Стоимость операции директора превышает эту сумму. Можно ли оплатить операцию целиком. Как обосновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение