Как привлечь должника к уплате алиментов, проживающего в другом регионе?

• г. Хабаровск

Я проживаю в Хабаровском Крае. Подавала на алименты 6 лет назад, должник живет в Башкортостане, до сегодняшнего дня я не получила ни копейки. Судебный пристав просил в письменой форме банковские даные я отправила почтой и на этом все. Куда мне обратится чтобы его привлекли к уплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обжаловать действия пристава, вышестоящему лицу, в прокуратуру, либо в суд и просить принять меры по розыску работы должника, истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах, принять меры по розыску имущества должника, арестовать имущество должника по месту регистрации, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, направить запрос в ФРС по РФ об истребовании сведений о его имуществе на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Два года назад подала на алименты на БМ.За это время алиментов не получила ни копейки. Обращалась к руководству судебного пристава, немного зашевелилась. Через 1.5 месяца ребенку исполнится 18 лет. Подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы судебный пристав-исполнитель не просто закрыла исполнительное производство, а чтобы все-таки получить алименты. Заранее благодарю за ответ.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, живет в городе Сочи, а я в Хабаровском крае, адрес прописки должника мне не известен. Судебные приставы не ищут его. Где я могу узнать его адрес. Задолженность около 500 000 руб. Что можно предпринять?

Я нашла злостного неплательщика алиментов который проживает в Москве, конкретное место жительство должника не известно, он много лет скрывается. Нашла я его на сайте фссп у него административное правонарушение от 26. 07. 2016. №18810277166200552692 ОБ ДПС ГИБДД УВД ПО СВАО ГУ МВД РОССИИ ПО г. Москве. Скажите пожалуйста у меня есть судебный приказ на взыскание алиментов в пользу моей дочери. Долгое время мы его разыскивает, Много документов по исполнительному производству по хабаровскому краю, ранее он проживал там. Судебные приставы по хабаровскому краю бездействуют, не могут найти должника Куда мне дальше обращаться и какие документы мне нужны, должник не выплачивает долг более 13 лет.

В апреле 2015 года должник по алиментам выслал почтой 1000 рублей, мае повторилось тоже самое, долг более 400 000 тысяч. При этом должник сменил место проживания, о чём приставу сообщил. Пристав не принимала от должника алименты и то пересылал почтой в сумме, указанной выше., но в сообщении не указывал, что это алименты. До сегодняшнего дня пристав не передала документы приставу по новому месту жительства. Правомерно ли это?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Я истец, должник живёт в другом городе, отправила приставу по прописке должника исполнительный лист, а пристав меня вызывает, что бы привезла банковские счета, куда приходили поступления, могу ли я отказаться от поездки и потребовать, что бы направили требование приставы по моей прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и как обратится в случае если судебнын приставы бездействуют в отношении должника. В течении 7 лет не взыскали с должника ни копейки. Хотя должник присуцтвовал на судебных засиданиях, называл свое место работы. Устали от произвола и бездействия судебных пристовов. Помогите пожалуйсто.

Я проживаю в Ижевске, должник прописан в Челябинске, скрывался долгое время, проживая в Москве, приставы Челябинска завели дело, но его не нашли, я узнала адрес его, пристав отправила мне документы, я их отправила по месту жительства должника, московским приставам, вчера зашла на сайт приставов, а его дело не существует, пишут задолжность не найдена, как такое может быть? Я за 1.6 года ни разу не получала алиментов. Куда делась задолжность? Куда мне обращаться?

В 2013 году взысканы алименты с супруга. В исполнительном листе было указано место его работы. Однако. Судебный пристав так и не отправил лист по месту работы должника. Должник уволился. По вине пристава, я не получила алименты. Можно взыскать образовавшуюся задолженность с пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение