Почему увеличился налог для пенсионера МВД и есть ли возможность получить льготы?

• г. Хабаровск

Я являюсь пенсионером МВД с 28.02.2016 г. Выслуга 25 и 8 чистыми и 36 лет общего стажа в полиции (милиции). Ранее налог был около 100 руб, а в этом году более 2 т.р. С чем это связано и имею ли я возможность льготы?

Ответы на вопрос (1):

Какой налог (на что?) имеете в виду? По смыслу вроде бы похоже на земельный налог. Он местный, определяется на месте, равно как и льготы - тоже на местах устанавливают. Могли просто на этот год и не установить для Вашей категории, например.