Суд отменил решение о предоставлении жилья инвалиду первой группы - куда обратиться и на какой закон ссылаться?

• г. Челябинск

Судом 1 инстанции присудили, предоставить жильё вне очереди инвалиду первой группы с психическим заболеванием. Который входит в Федеральный перечень и нуждается в жилищных условиях, так как дом в аварийном состоянии непригодный для проживания в течении 3-х месяцев, но администрация не согласна, ссылаясь. Что не является малоимущей, Областной суд отменил решение суда 1 инстанции полностью. Помогите куда обратиться, закон то на нашей стороне? Независимая экспертиза признала дом аварийным на 98 процентов. На кокой закон ссылаться. Хочу подать кассационную жалобу в Президиум областного суда? Помогите пожалуйста. Статья 91.3 ЖК РФ говорит об обратном, что граждане могут быть и не малоимущими.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, вам необходимо с судебными решениями обратиться к юристу по месту жительства или на сайт и подготовить хорошо обоснованную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Судом 1 инстанции присудили предоставление жилья инвалиду 1 группы с психическим заболеванием вне очереди, так как инвалид нуждается в жилищных условиях, потому что дом признан в аварийном состоянии не пригодным для проживания.

Судом 1 инстанции присудили, предоставить жильё вне очереди инвалиду первой группы с психическим заболеванием. Который входит в Федеральный перечень и нуждается в жилищных условиях, так как дом в аварийном состоянии непригодный для проживания в течении 3-х месяцев, но администрация не согласна, ссылаясь. Что не является малоимущей, Областной суд отменил решение суда 1 инстанции полностью. Помогите куда обратиться, закон то на нашей стороне? Независимая экспертиза признала дом аварийным на 98 процентов. На кокой закон ссылаться. Хочу подать кассационную жалобу в Президиум областного суда? Помогите пожалуйста.

У меня сын инвалид, нам по заболеванию врач психиатр дала справку на внеочередное жилье, но наша Администрация нам сказала что нужно встать на очередь как малоимущие, а если мы не подойдем как малоимущие то мы ничего вообще не получим... хочу узнать почему мы должны встать как малоимущие,,, а не как нуждающая семья, что нам делать, подскажите.

Какой срок может назначить судья по решению вопроса предоставления жилья инвалиду, после постановки на учет? Если встать именно сейчас сколько нужно будет ждать? Детали: Инвалид! Гр с тяжёлым хроническим заболеванием имеющий право на дополнительную жилплощадь. Сейчас проживает в коммунальной квартире общежительного типа. Комната 10.кв.м на какую жилплощадь может рас читывать? И на какие условия? Спасибо.

Я квартиросьемщик инвалид 1 группы по психиатрии с 2003 г., жена и сын живем в хрущевке в 2 х комнатах 16 и 8 кв. метров 38 лет. Пологаеться ли нам дополнительная жилплощядь.

Мой родственник, как житель коммунальной квартиры в Петербурге, стоял в очереди на улучшение жилищных условий. Недавно он выписался из коммуналки и прописался к отцу в двухкомнатную хрущевку.

Практически одновременно с этим ему поставили диагноз "шизофрения". Может ли он на основе этого диагноза сохранить свое место в очереди на улучшение жилищных условий? Жить вместе с отцом он не может, они постоянно ссорятся. Есть ли у людей с таким диагнозом жилищные льготы, и какие? Заранее большое спасибо за ответ!

Меня зовут Светлана, у меня сын инвалид 1-ой группы, в 2006 году получил компрессионный перелом шейных позвонков с повреждением спинного мозга, парализован, иногда сажаю на коляску, с пролежнями на теле, сейчас ему 21. Бросила работу т. к. нуждается в уходе. Своего собственного жилья не имеем, квартиру снимаем, периодически меняем место жительство, где нет ни условий и не удобств. Я с мужем прописана у одних друзей в частном доме, сын с временной регистрацией у других в квартире. Узнав, что инвалиды 1-ой группы пользуются правом на получение внеочередного жилья, обратилась в управление городского хозяйства, где мне предложили собрать ряд документов для того, что бы нас признали малоимущими. Было сделано. Были справки, где подтверждалось о том, что ни земельного участка, ни собственного жилья у нас нет. В итоге нас признали малоимущими. Послали в другой кабинет, где требовалось собрать ещё ряд документов для того, что бы нас поставили на очередь. И это было сделано. Только нас поставили в общую очередь, где люди ожидают с 67 года. Хочу отметить, что ни в первом и не во втором кабинете у меня никто не потребовал медицинских справок, где подтверждалось, что у меня ребёнок инвалид, нуждающийся в уходе. Единственное, предъявила из собеса размер его пенсии. Задаю вопрос: что нужно для того, чтобы попасть в список внеочередных, мне ответили, что нужна справка из поликлиники Постановление Правительства 378 от 16. 06. 2006 г., где гласит о том, что постановлением пользуются те больные у кого:

1. Активные формы туберкулеза с выделением A15 - A19

микобактерий туберкулеза

2. Злокачественные новообразования, C00 - C97

сопровождающиеся обильными выделениями

3. Хронические и затяжные психические F00 - F99

расстройства с тяжелыми стойкими или часто

обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей A48.0; E10.5;

E11.5; E12.5;

E13.5; E14.5;

I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным L98.9

отделяемым

10. Кишечный свищ K63.2

11. Уретральный свищ N36.0

Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (десятый пересмотр).

Доктор, кому обратились за справкой, видя состояние мальчика, с трепетом отнеслась, готова была выдать любую справку для получения жилья вообще первыми, только вот постановление 378 нам помешало, ни к одному из пунктов мы не подходим. А как быть тогда с больным, который ест из ложки и в туалет самостоятельно ходить не может, только при помощи клизм. Тогда подскажите пожалуйста, как быть в нашей ситуации, без жилья, с инвалидом на руках, с пролежнями на теле. Ведь не может быть, чтоб не было ни какого решения. Как может парализованный инвалид стоять в общей очереди со всеми. Подскажите пожалуйста, куда и к кому я могу обратиться с нашей больной проблемой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация городского поселения, признала частный дом Межведомственной комиссией непригодный для проживания и поставила в льготную очередь инвалида 1 группы с психическим заболеванием, который входит в Федеральный перечень, должен ли инвалид получить жильё вне очереди или должен стоять годами в списке под № 5.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение