Служащие армии в Чечне - освобождение от имущественного и транспортного налогов

• г. Владивосток

Мой муж на срочной службе в армии был отправлен в Чечню, 1-я компания. Имеет ли он право не уплачивать имущественный и транспортный налоги?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Транспортный налог - региональный, смотрите региональное законодательство. Налог на имущество - местный, смотрите местное законодательство.

Федеральных льгот - нет.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены участнику боевых действий в Чечне (1995-1996 года). Брат был отправлен со срочной службы в Чечню (служил в Ульяновске в ВДВ, а от туда его отправили в Чечню) там пол года участвовал в боевых действиях.

Сын, владелец автомобиля, на срочной службе в армии. Нужно ли платить транспортный налог за его авто?

Меня зовут Елена! Мой муж-ветеран боевых действий! Более 10 лет имеем в собственности различные машины и гаражи. Все года исправно платил транспортный и имущественный налог. В этом году узнали что ВБД освобождены от уплаты налогов. Скажите пожалуйста, имеет ли мой супруг право на возврат какой-либо суммы уплаченного налога? Заранее благодарю за ответ!

Мой муж был участником боевых действий на территории Чеченской республики в 1995 году (солдат срочной службы), был ранен, имеет награду. Имеет ли он право на получение льготы по налогу на транспорт?

Мой муж проходя срочную службу в армии был отправлен в зону боевых действий в Преднестровье. После армии он по контракту поехал в Югославии, но уже в составе миротворческих сил. Имеет ли он право на льготы по налогу на имущество и попадает ли он под эту категорию:"граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;"?

Мой муж - участник первых военных действий в Чечне. Служил в военной части г. Знаменска разведчиком. Попал в Чечню, из армии комисовали из-за осколочной травмы ноги. Муж, сказал, что в то время не делали записи о службе в Чечне и в военном билете у него нет никаких записей. Имеет ли мой муж какие-нибудь льготы и можно ли восстановить записи в военном билете?

Мой муж пенсионер МВД по выслуге лет. Платит налог на имущество и транспортный налог. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право не платить эти налоги? И если имеет, то как вернуть ранее уплаченные налоги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера к мужу приходили из полиции и брали слюну на днк, мотивируя тем, что это приказ начальства в связи с терактами. Муж,будучи солдатом срочной службы, был отправлен в Чечню. Это было 16 лет назад. Сам он русский, уголовного прошлого не имеет, обычный работающий человек. Законно ли это? Может ли эта ситуация оказаться какой-либо подставой или неприятностью в будущем?

Имеет ли право не уплачивать за общежитие студент 2 курса очной формы обучения среднего учебного заведения, получивший травму в при прохождении срочной службы в армии и вследствие этого являющийся инвалидом 3 группы?

В связи с частичной утерей груза транспортной компанией я написала претензию. Претензия была принята, но транспортная компания затребовала: 1.счета на оплату груза, 2. Платежные поручения, что груз оплачен 3.Транспортные накладные. Все документы были мной в транспортную компанию переданы. Затем транспортная компания запросила с меня письмо завода поставщика о том что они не против возмещения убытков. Письмо я предоставили. Затем транспортная компания затребовала письмо с завода о том, что Коммерческий директор завода имеет право подписи транспортных накладных. Приказ мной был предоставлен. А теперь транспортная компания требует письмо о том имеют ли должностные лица подписавшие первый приказ на это право. Имеет ли транспортная компания право требовать с меня эти все приказы и письма. Завод поставщик находиться в другом регионе. Все документы с завода имеют печать завода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение