УК не осуществляет аварийное обслуживание - как привлечь их к ответственности?

• г. Южно-Сахалинск

Оплачиваю аварийное обслуживание, однако оно УК не осуществляется. На аварийные вызовы УК не дозовешься, особенно в выходные и праздники. Прокуратура только отписывается, несмотря на ссылку законов и их неисполнения УК. В суде штатный адвокат "отмазывает" УК. Как привлечь УК к ответственности за отсутствие аварийного обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Как привлечь УК к ответственности за отсутствие аварийного обслуживания? Только в судебном порядке предоставив доказательства отсутствия аварийного обслуживания Если адвокат" отмазывает" то значит у вас проблема с доказательствами При хороших доказательствах ни один даже самый ушлый адвокат не сможет "отмазать"

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваю аварийное обслуживание в графе текущее содержание, однако УК оно не осуществляется. На аварийные вызовы (выходные, ночью) никто не приходит, телефоны отключены. Прокуратура только отписывается. Как привлечь к ответственности УК за отсутствие аварийного обслуживания?

Я предприниматель. С Центром технического обслуживания заключён договор на обслуживания Контролько-кассовой техники. Ежемесячно оплачиваю за обслуживание - 450 руб.

Вопрос: почему с юридической точки зрения я не могу быть потребителем оказанных услуг ЦТО по обслуживанию техники, а только лишь клиентом?

УК не оказывает услугу, входящую в текущее содержание: аварийное обслуживание. Имеются доказательства (распечатка звонков во время аварийной ситуации, залив квартиры), на звонки в УК никто не отвечает.

Мной написано заявление в УК, о перерасчете (на аварийный вызов никто из работников УК не ответил и не пришел), однако, УК перерасчет не сделан. Деньги УК за ликвидацию аварийной ситуации я оплачиваю регулярно, но данная услуга не оказывается. Могу ли я потребовать перерасчет с УК? Правомерны ли мои требования к УК?

Почему были приняты различные госты о социальном обслуживании, например, ГОСТ Р 52142 - 2013 Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг, ГОСТ Р 52143 "Социальное обслуживание населения. Основные виды социальных услуг". Оценка качества социального обслуживания, виды социальных услуг прописаны в ФЗ №442 №Об социальном обслуживании". Какой смысл составлять ГОСТ тогда?

Заключили договор с компанией на обслуживание их вывесок. Они все согласованы с администрацией. Необходимы ли разрешения от каких либо муниципальных организаций для проведения их обслуживания и ремонта. При обслуживании используется только лестница и ручной инструмент (отвертки, шуруповерт) .

Отдал в ремонт материнскую плату пошло 45 дней Наименование товара.

Материнская плата ASUS TUF GAMING Z490-PLUS (WI-FI).

Статус обслуживания.

Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано.

Дата приёма на обслуживание

16.11.2021

Дата окончания обслуживания

31.12.2021

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отключили газ без всяких письменных уведомлений. Позвонили и спросили в чем дело. Нам ответили, что нет договоров о обслуживании грпш и договора с рай газом натехническое обслуживание и аварийное отключение. Долгов по оплате нет. Это законно?

Мы живем в большом селе и у нас достаточное кол-во многоквартирных домов. Платим за аварийное обслуживание 3,45 руб с 1 кв\м, вчера вечером засорилась канализация, мы вынуждены были перекрыть воду 9 квартирам, чтобы жильцы 1-го этажа не утонули. Управляющая компания в выходные не работает, чистить приедут канализацию только сегодня, т.е аварийная бригада устраняет неполадки только в рабочие дни. Правомерно ли это? Зачем тогда платить за аварийное обслуживание?

Мать семилетнего Васильева Ивана была лишена родительских прав. Иных родственников у Ивана нет.

Вам как юристу необходимо определить, является ли Иван нуждающимся в социальном обслуживании? Если да, то в какое учреждение социального обслуживания Оренбургской области он будет зачислен на социальное обслуживание? Разъясните процессуальный порядок зачисления данного ребенка на социальное обслуживание. Какие социальные услуги будут ему предоставлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение