Возможные решения вопроса о наложении запрета на выезд (въезд) за границу в ситуации, когда родственник наследовал задолженность перед банком и работает за границей

• г. Пермь

Родственник после смерти отца вступил в наследство. Позже оказалось, что у отца имеется задолженность перед банком; наследнику предъявили данный иск, но всю сумму одновременно родственник выплатить не в состоянии. В настоящее время судебный пристав намерен наложить запрет для выезда (въезда) за границу. Однако родственник работает за границей (командировки-переводчик), зарплату получает там, это единственное его место работы и средства к существованию. Каким образом решить с приставом вопрос о наложении запрета?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом решить с приставом вопрос о наложении запрета?

---только оплатив долг больше никак. Родственник может продать наследственное имущество и расплатиться по догам наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Родственник вступил в наследство после смерти отца. Позже оказалось, что у отца имеется долг перед банком. Судебный пристав намерен наложить запрет на въезд (выезд) за границу. У родственника единственное место работы и средства к существованию за границей (командировки-переводчик). При этом всё наследство по оценке меньше, чем сумма задолженности перед банком. Возможно ли погашение данного долга какими-то другими суммами, нежели в предмете договора, а именно: по договору отец вносил 15 тыс руб ежемесячно, а родственник может вносить максимум по 8 тыс. руб. Это к тому, чтобы не налагали запрет.

Запрет на выезд за границу наложен судебным приставым по исполнительному производству перед банком, но я свои обязанности исполняют каждый месяц оплачивают через приставов сумму по мере возможности, что нужно чтобы обжаловать в суде о снятии запрета о выезда за границу.

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Собираюсь ехать отдыхать за границу, перед службой судебных приставов имеется непогашенная задолженность 1000 руб, вот могут ли меня не выпустить из РФ за долг в 1000 рублей перед государством? Может ли судебный пристав наложить на меня запрет на выезд из РФ в данной ситуации?

Проясните пожалуйста. Имею задолженность у судебных приставов более 30000 рублей. Обязательно ли наложение запрета на выезд за границу или нет? Обязаны ли приставы, в случае запрета на выезд уведомить меня каким либо образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю что пристав вправе наложить такой запрет автоматически, для того чтобы не было возможности реализовать свою жилплощадь (тема ареста единственного жилья не обсуждается). Так вот, в каком случае снимается этот запрет, или он может висеть до тех пор, пока с должника не будет взыскана вся сумма долга (несколько лет из зарплаты). Спасибо.

, с ылаясь на то что он лично не получал постановления (сумма долга 11 500 000), а приставы Троицка накладывали запрет по заявлению взычкателя. Спасибо.

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение