Возможные решения вопроса о наложении запрета на выезд (въезд) за границу в ситуации, когда родственник наследовал задолженность перед банком и работает за границей

• г. Пермь

Родственник после смерти отца вступил в наследство. Позже оказалось, что у отца имеется задолженность перед банком; наследнику предъявили данный иск, но всю сумму одновременно родственник выплатить не в состоянии. В настоящее время судебный пристав намерен наложить запрет для выезда (въезда) за границу. Однако родственник работает за границей (командировки-переводчик), зарплату получает там, это единственное его место работы и средства к существованию. Каким образом решить с приставом вопрос о наложении запрета?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом решить с приставом вопрос о наложении запрета?

---только оплатив долг больше никак. Родственник может продать наследственное имущество и расплатиться по догам наследодателя.